О СВОБОДЕ.

На модерации Отложенный

Здравствуйте. Позвольте и мне вставить свои пять копеек в рассуждения по вопросу мироустройства. Причиной послужил пост Владимира Булахтина «Это сладкое слово СВОБОДА».http://maxpark.com/community/5331/content/3230736#comment_42784442

Я попробую описать механизм влияния космоса на личность человека, ведь СВОБОДА имеет отношение в первую очередь к личности – высшее самосознание Я и своё место. Наивно думать, что при рождении, при первом вздохе, человек получает какой-то дар от космоса в виде дорожной карты на всю жизнь.

Да. Космос наполнен энергиями. Это потоки разнообразных элементарных частиц. Эти частицы – энергетические вихри, самых разнообразных форм и размеров. А самое главное скоростей. Некоторые частицы имеют энергии в миллионы раз большую, чем аналогичные возникшим на нашем Солнце. В виду дифракций и интерференций, эти потоки неравномерны в пространстве.

Наша планета Земля движется в этом пространстве. Периодически, в течении суток, года меняя своё положение в дифракционной решётке магнитного поля Солнца, луны и других планет.

Таким образом появляется цикличность, что является основой системы гороскопов.

В момент зачатия начинается активное деление клеток. Из одних и тех же клеток формируется различные органы, но каждый в своё время. Формирование органа проходит по программе записанной в ДНК. Причём программа в ДНК представлена не в единственном экземпляре, а в виде наборов вариантов – «на различные случаи жизни» отобранные в процессе эволюционного развития. Род, племя, народность несут свою вариативность, а вот выбор подходящего для данных условий ложится на набор космических излучений в момент преобразования клетки в данный орган.

Организм рождается практически сформированным, с уже записанной музыкой космоса, из того набора нот, которые ему достались по наследству. Но! Это рождается не личность. Это животное с набором инструментов, а инструменты находятся в руках инстинктов. Один из инструментов – ум. Если Ум сможет освободится от цепких рук инстинктов, превратится в разум он сможет стать СВОБОДНЫМ, в том числе и от гороскопов.