Вроде паспортишка, а копни глубже… Навальный – западный агент

Не сдержал слез умиления и соплей радости подельник и соратник Алексея Навального Леонид Волков, проходящий обучение (читайте: дрессировку!) в Йельском университете. Увидел он американский паспорт и стал сравнивать его с российским. Даже опубликовал на эту тему на своей странице в социальной сети Facebook развернутый пост.

Пел Волков дифирамбы американской демократии, восхищаясь тем, что на каждой страницы паспорта США цитаты имеются, а в российском лишь официоз. Странное заявление, принимая во внимание тот факт, что речь идет о документе, а не о книжке с картинками для малышей. Впрочем, радость Волкова вполне понятна. Что ему, что Алексею Навальному ближе Америка с ее ценностями, документами и, самое главное, финансированием. Естественно, что Волков поет осанну паспорту американца. Это как если бы абориген восхищался бусиками европейцев, почитая за счастье обладать ими.

Восхищением дело не заканчивается. По сути, Волков сдал своего коллегу Навального со всеми потрохами, публикуя этот пост. Очередное восхваление западного образа жизни, на данный момент – документа гражданина, лишь новый повод для критики России.

Из любой ерунды, буквально на пустом месте, Волков с Навальным черпают идеи для пропагандирования западных ценностей и очернения российской реальности. Хочется им стать американцами, да не получается. Приходится отрабатывать гранты и подачки иностранных спецслужб, нацеленных на дискредитацию России и дестабилизацию общественной ситуации в стране.

Патриотизм Навального, как известно, носит проамериканский характер. Только на словах он беспокоится о проблемах россиян, используя остросоциальные темы для собственной популярности. На деле он со своей командой отрабатывает заказ Госдепа и спецслужб США.

Связи Навального с американским правительством и разведкой уходят в прошлое. Еще в 2005 году блогер был одним из организаторов молодежного общественного движения «ДА! - Демократическая Альтернатива». В 2006 году Национальный Фонд Демократии выделил им грант на продвижение.

NED также известен тем, что входит в число основных организаторов «цветных революций». Навальный, будучи советником губернатора Кировской области, тесно сотрудничал с Фондом, обсуждая перспективы лоббирования и содействия развитию гражданского общества в России.

В 2010 году блогер, как ныне Волков, обучался в Йеле. Рекомендации ему дал русофоб Гарри Каспаров. Инструкции о том, как внушать россиянам мысли о приоритете американских ценностей и заставить российские элиты следовать в фарватере политики Вашингтона, внушались здесь.

Навальный получал приличную стипендию ($32,5 тысячи, или 975 тысяч рублей).

Курировали йельскую программу NED и агенты ЦРУ. Навальный с американскими агентами тесно сотрудничал. В 2016 году произошла утечка секретных архивов ЦРУ и стало известно о связях Навального с основателем Hermitage Capital Браудером. Мошенник завербовал блогера, присвоив ему позывной «Freedom» в ходе операции по вербовке «Дрожь». Навальный тогда по его указке скупал акции российских корпораций и госпредприятий.

Госдеп и спецслужбы берегли столь ценную марионетку, защищая Навального. То требовали допустить блогера к участию в президентских выборах, несмотря на наличие у него условных судимостей, то пытались «отмазать» его от уголовной ответственности по делу Кировлеса, то завышали численность участников на протестных акциях Навального.

Блогер также продолжал восхищаться американским образом жизни и президентом. В разгар санкционной войны в 2015 году Навальный в Твиттере писал о том, как крутой чувак Барак Обама. Да, президент враждебного России государства, называющий нашу страну региональной державой и «страной-бензоколонкой».

Призыв блогера к Штатам о более активном вмешательстве во внутренние дела России в 2011 году и вовсе классика. Спустя семь лет блогер призывал уже «сбалансировать Россию» при помощи американского ядерного оружия, попутно отправляя своих отпрысков обучаться в детские лагеря в США. Зависает там периодически и его женушка.

Вот такой парень из столицы, озабоченный, на первый взгляд, проблемой коррупции в стране и благоденствием россиян. Копни чуть глубже и рыло американской демократии выступает во всей красе. Да и соратничек Леня Волков грязи добавляет, открыто танцуя под дудку Госдепа, пока «политический труп» Навальный, радеющий за интересы США в нашей стране, пытается подготовить почву для дестабилизации общественно-политической ситуации в России по указке западных кураторов.

22
2355
-1