Война США и Китая отразится на всей планете

На модерации Отложенный

Противостояние США и Китая давно вышло за рамки популизма и политики. Реальные санкции и взаимные ограничения уже привели к серьезному замедлению мировой экономики. Инвесторы и биржа замерли в ожидании. Похоже, что все идет к тому, что Пекин примет решение сделать решающий выпад и слить американские долговые бумаги.

Дальнейшее экономическое противостояние приведет к невероятному хаосу в США. Китай сегодня компенсирует отток экспорта в Штаты продажами в другие страны.

А у Вашингтона такого маневра нет. Стремительное сокращение потребление приведет к массовым увольнениям. Представляете, что может начаться, если на улицах за квартал окажется, скажем, миллион человек?

Американцы сегодня балансируют на краю пропасти, рискуя в нее сорваться. Поэтому сегодня страны, способные делать запасы и смотреть в будущее, активно готовятся к полному краху американской экономики и последствиям этого процесса. Но понимание событий позволит более мягко пройти непростые времена. Больно будет тем, кто годами лгал и жил за счет других. Пришло время платить по счетам.