Верующим не стоит частить с посещением храмов из-за угрозы коронавируса – СМИ

На модерации Отложенный

Каждый день количество заболевших COVID-19 в Петербурге растет. Для снижения рисков для граждан власть попросила не выходить на улицы без особой нужды и воздержаться от посещения общественных мест. Церкви – в их числе. Издание НЕВСКИЕ НОВОСТИ, организовавшее онлайн-трансляции из шести храмов Северной столицы, выступило с открытым обращением к верующим.

Принятые властью меры позволили снизить распространение коронавируса в России. Этому значительно помогает снижение активности населения.

Но остановить полностью COVID-19 пока не удается. В связи с этим издание просит верующих постараться пользоваться удаленными трансляциями, а не стремиться попасть в храм.

В случае проявления признаков заболевания гражданин обязан соблюдать режим самоизоляции и вызвать врачей. Профилактика COVID-19 также очень важна – следите за гигиеной, не трогайте лицо руками. Полный перечень рекомендаций можно найти на портале стопкорнавирус.рф.

Отдельно НЕВСКИЕ НОВОСТИ обратились к РПЦ с просьбой максимально контролировать и обеспечивать безопасность в ходе служб. Да, времена непростые, но вместе мы справимся с этой заразой быстрее.