В Санкт-Петербурге пройдёт митинг против.....

На модерации Отложенный

 

 

 Несколько дней назад топонимическая комиссия Санкт-Петербурга приняла решение назвать мост через Дудергофский канал именем Ахмата Кадырова.

Совершенно неясно, почему чиновники решили таким способом увековечить память политика с сомнительной репутацией, который не имеет никакого отношения к Санкт-Петербургу.

Мы, обычные петербуржцы, выступаем против такого переименования! Среди жителей нашего города были более достойные люди из области культуры и науки в честь которых можно было бы назвать этот мост: Иосиф Бродский, Анна Ахматова, Сергей Довлатов, Андрей Сахаров, Дмитрий Лихачев и многие другие!

Если вы тоже против появления в Петербурге моста Кадырова, то приходите на митинг 6 июня. Вместе мы покажем городской власти, что данное решение ошибочно и его следует отменить!

Митинг пройдет 6 июня на Марсовом поле. Начало в 19-00. Митинг против моста имени А.

Кадырова

 

 В Петербурге согласовали митинг противников присвоения мосту имени Кадырова. lenta.ru

 

 

 

Казалось бы, наш замечательный город можно украсить сотней имён прекрасных людей, которые жили и творили в Петербурге. 

Но в час, когда встаёт вопрос о названии моста, единственным именем, приходящим на ум «сильным мира сего», оказывается Ахмат Кадыров — человек не только противоречивый и для многих олицетворяющий войну, но, главное, бесконечно далёкий от нашего города — не живший в нём и ничего для него не сделавший. 

Мы, жители Санкт-Петербурга, просим власти отказаться от этой странной и непонятной петербуржцам идеи и вспомнить о сотнях достойных людей, которые действительно заслужили право дать своё имя улицам, площадям и мостам нашего прекрасного города. Петербург против моста им. Кадырова