Справедливая блокировка: «Яндекс.Дзен» ограничил выдачу материалов «МБХ-медиа»

Стало известно, что сервис для публикации авторских статей «Яндекс.Дзен» принял решение об ограничении демонстрации материалов «МБХ-Медиа» в связи с грубым нарушением правил площадки. Стоит напомнить, что данную структуру контролирует беглый олигарх Михаил Ходорковский, что проливает свет на ситуацию. Статьи этого «псевдо-СМИ» направлены исключительно на дискредитацию России и зачастую изобилуют сценами насилия и жестокости.

Правила «Яндекс.Дзен» равны для всех, в которых черным по белому написано: не допускается публиковать контент, который может шокировать или вызвать сильные негативные эмоции. Сюда входят: насилие над людьми и животными, изображения жертв катастроф, демонстрация травм, болезней, уродств и т.д. Каналы, допустившие грубые нарушения, попадают в бан навсегда.

Администрация «Яндекс.Дзен» предупредила «МБХ-Медиа» об этих последствиях, но никаких действий со стороны структуры Ходорковского не последовало. Внимание площадки привлекли материалы об издевательстве над животными в Башкирии, статья о гибели двух солдат на учениях в Псковской области, публикации фото увечий в материале о пытках в омской колонии.

Стоит отметить, что структуре беглого олигарха уже ранее выносилось предупреждение от прокуратуры, но «МБХ-Медиа» игнорировало замечания и продолжило распространять материалы, только уже на «Яндекс.Дзен». Теперь, когда контент заблокирован, пособники Ходорковского подняли истерию в сети: дескать, нас притесняют и не дают рассказывать «правду».

По факту информационная политика медиа-структур Ходорковского целиком состоит из нагнетания напряженности в обществе, что по логике беглого олигарха должно привести к запуску негативных сценариев в РФ. Поэтому он не гнушается самых грязных и циничных методов, которые сегодня не проходят цензуру российских популярных информационных площадок типа «Яндекс.Дзен».

Здесь необходимо сказать, что абсолютно все связанные с Ходорковским информационные ресурсы и организации ведут антироссийскую деятельность. Поэтому их постепенно выявляют и запрещают в РФ. Так, в апреле 2017-го прокуратора признала нежелательными связанные с олигархом британские организации Open Russia Civic Movement и OR (Otkrytaya Rossia). В их деятельности были выявлены угрозы основам конституционного строя РФ и безопасности государства. Также Роскомнадзором был заблокирован сайт Ходорковского «Открытая Россия», команда которого работала над созданием «МБХ-медиа».

Так как сегодня интернет позволяет вываливать на аудиторию множество негативной лживой и непроверенной информации, блокировка материалов «МБХ-медиа» полностью оправданна. Структуры беглого олигарха распространяют вредоносный и экстремистский контент, что недопустимо в России. Блокировка «МБХ-медиа» на «Яндекс.Дзен» даже немного запоздала, поскольку данное «псевдо-СМИ» функционирует не первый месяц. Теперь проблема решена, а, значит, аудитория площадки защищена от негативных и опасных материалов.

20
1172
3