Размышляю о целях и задачах партии Эдуард Лимонов

На модерации Отложенный

Уже через 10 дней у нас будет съезд. Поэтому вот сижу, размышляю о целях и задачах партии, и о нашем месте в  современной российской политике.

Мы -"Незарегистрированная" политическая партия "Другая Россия". У нас по прежнему два  внутренних противника, раньше мы определяли их как двух врагов, но сейчас  чуть меняем  формулировку, потому что враги у нас Киев, ЕС и США.

 

У нас два политических противника в России. Ни с одним невозможен союз. Оба противника - две буржуазные политические группировки. Одних (власть) условно можно назвать ЛИБЕРАЛ- ПАТРИОТЫ. Других (ПАРНАС, Навальный и им подобные помельче) - ЛИБЕРАЛ - КОСМОПОЛИТЫ.

Либерал-патриоты (власть) ведут себя как не нуждающиеся в союзниках, они высокомерны и навязывают отношения полного подчинения. Они допускают только отношения вассальной зависимости от них.

Но мы не можем принять на себя вассальные обязанности. Так мы устроены, мы объединяем людей гордых и самостоятельных.

Власть, она власть, но по количеству серого вещества в бошках,ещё неизвестно у какой группы его больше, у власти или у нацболов. К тому же мы уже были патриотами в 1993-ем, а власть подтянулась к этой идеологии только в последние годы.

Мы считаем к тому же, что они не такие крутые как мы. Им всё досталось на халяву. Никто из них не сидел, не боролся.
Отношений равноправного партнёрства они избегают.

Но хотя бы у нас есть точка соприкосновения - КрымНаш. И в Донбассе мы участвуем своими жизнями, в то время как они ресурсами страны.

С либерал-космополитами нет ни одной точки соприкосновения, к тому же они, как минимум два раза уже кинули нас, - в октябре 2010 го и в декабре 2011-го. Наше отвращение  к либерал-космополитам огромно. Потому что они открыто провозглашают вражьи ценности.

Вот так я размышляю.