ПРОЕКТ «ЗЗ». ОБАМА ИСПУГАЛСЯ АМЕРИКАНСКОГО НАРОДА

На модерации Отложенный

По мнению авторитетного издания «Foreign Policy», будущее Соединённых Штатов — экономическая и политическая катастрофа. Скоро в США рухнет всё, от финансов до зданий. Причиной грядущего краха станет политика нынешних властей, зациклившихся на «мировой гегемонии». «Рейтер» приводит данные опроса, показывающие, что обнищание среднего класса в США — заслуга Обамы. Наконец, американские журналисты выяснили, что их президент уклоняется от поездок по тем штатам, где в 2008 и 2012 гг. за него не голосовали. И на закуску: у дома вице-президента Джо Байдена произошла пальба. Джо жив.

Знаменитый публицист Пол Крейг Робертс написал статью для «Foreign Policy». Материал Робертса заканчивается фразой, которую можно не переводить: «Ruin is America’s future».Россия, утомившись от разворовывания Киевом природного газа, пишет аналитик, приняла решение направить газ в Турцию, минуя Украину. Министр энергетики России подтвердил эту информацию и добавил, что если европейские страны хотят воспользоваться новым маршрутом газоснабжения, им придётся создать соответствующую местную инфраструктуру, а то и построить трубопроводы, чтобы дать газ своим народам. Другими словами, отмечает Робертс, в будущем (не сегодня) у Москвы имеется возможность отсечения от газоснабжения европейских потребителей, то есть запуска «чёрных лебедей».

Последствия «чёрных лебедей» могут коснуться даже США. Неспроста весь Запад ужасается решению России переменить маршрут транспортировки газа в Европу. Уже один этот страх прекрасно иллюстрирует возможности России на геополитической арене. Москва может выложить свои козыри, которыми она побьёт карты «политических и финансовых структур западного мира».

Подобные козыри имеет и Китай. Однако пока обе страны не играют в карты: они не думают, что пришло время для этого. Тем не менее, обе державы уходят из западной финансовой системы, служащей инструментом гегемонии над миром. Россия и Китай создают экономические институты, необходимые для полной независимости от Запада.

Нет, русские или китайцы не применят ЯО, как о том пишет западная пресса. Они просто уйдут от западной системы, не позволив Вашингтону устраивать провокации. «Мы должны быть благодарны Владимиру Путину и лидерам китайского правительства за их мудрость и гуманизм, которых так не хватает западным лидерам», — пишет аналитик.

Вообще же, Путин может разрушить всю западную финансовую систему и блок НАТО: для этого ему нужно лишь прекратить поставлять членам альянса энергоносители. Североатлантический альянс в таком случае попросту исчезнет: Европа не выживет без поставок российских энергоносителей. На этом кончится и империя Вашингтона.

Американцы с их «промытыми мозгами» должны спросить себя: как же так, правительство Соединённых Штатов («якобы сверхдержавы») даже не в курсе собственных настоящих уязвимостей? Американцы должны понять, пишет Робертс, что единственная истинно исключительная вещь в США — это «неосведомлённость населения и глупость правительства». По сути, население США сегодня «живёт по общей милости России и Китая».

 

 

Смотрите, вот «чёрный лебедь» пролетел: на днях швейцарский центральный банк объявил об окончании привязки швейцарского франка к евро и доллару США. Франк мгновенно поднялся в цене. Это невыгодно Швейцарии, занимающейся экспортом, но это было сделано. Но центробанк решил, что скоро начнётся «массовое избавление» от валюты евро, а и огромные валютные проблемы стране не нужны. Что до доллара США, то Вашингтон давно уже превратил их печатание в финансовую политику.

 

 

Уровень коррупции и манипулирования, который характеризует американскую экономику и внешнюю политику, пишет Робертс, несопоставим с уровнем амбиций Вашингтона прежних времён, когда США противостояли одному Советскому Союзу. «Жадность к гегемонии сделала Вашингтон наиболее коррумпированной властью на Земле», — считает публицист. «Руины — вот будущее Америки», — резюмирует он.

Говард Шнайдер («Рейтер») рассказал о «пятне» на репутации Б. Х. Обамы: президент США за последние два года правления сотворил с американским народом то, чего простить нельзя: вогнал средний класс в упадок. А ведь этот самый Обама ранее обещал средний класс… спасти!

 

Создание новых рабочих мест для среднего класса было «одной из мантр» Обамы, пишет журналист.

Он твердит об этом с 2009 года, взявшись бороться «с худшим экономическим кризисом». И чего же добился мистер президент? Противоположного.

Средний класс погрузился в глубокую депрессию. По данным опроса, проведённого недавно Федеральной резервной системой США, те семьи, которые принято относить по шкале доходов к среднему классу, при Обаме зарабатывают меньше (в реальном выражении), чем зарабатывали тогда, когда Обама вступал в должность. И нет разницы, к какому сектору относится респондент: проанализированы и сфера услуг, и «белые воротнички», и «технари», и операторы компьютеров, и гуманитарии.

Обама же пока рассуждает о повышении налогов и о социальной стратегии, однако для решения проблем в США «всё это не имеет значения», пишет автор.

По его мнению, Б. Х. Обама войдёт в историю как президент, при котором экономическое неравенство в стране усилилось. Богачи стали богаче, бедные и средний класс — беднее. В период с 2010 по 2013 гг. средний заработок для семей, входящий в «топ-10», вырос более чем на 9%, доходы же семей среднего класса США упали на 4,6%. А за шесть лет (по 2013 год включительно) годовой доход семьи из среднего класса упал с 53008 $ до 47243 $.

И ещё кое-чем запомнится американцам Обама.

Чак Росс («The Daily Caller») рассказал о том, что президент Обама за год своего правления посетил 47 штатов (то есть не все штаты). На днях он съездил в Айдахо, где прежде бывал всего один раз. Совсем не бывал президент в Южной Дакоте, Юте и Южной Каролине.

Оказывается, у всех названных штатов «есть кое-что общее». Журналист указывает, что все эти штаты в 2008 и 2012 гг. «голосовали за республиканцев».

География, вероятно, играет важную роль в маршрутах Обамы: он избегает посещения «красных штатов», а заодно не хочет общаться с их населением, считает аналитик.

Согласно опросу «NPR», из двадцати наименее посещаемых Обамой штатов семнадцать относятся к тем, где люди предпочли проголосовать в 2012 году за Митта Ромни.

Но это не всё. Также Обама опасается появляться в тех штатах, по которым пронеслись стихийные бедствия (будь то природные или техногенные катастрофы). Эти штаты тоже считаются «красными». Например, в Миссисипи «в первый и единственный раз» Обама был после разлива нефти в Мексиканском заливе в 2010 году, а в Алабаму и Оклахому слетал второй раз в 2011 и 2013 годах соответственно (после торнадо).

Кстати, неприятности преследуют не только Барака Обаму.

По данным «Associated Press», у дома вице-президента США Джо Байдена вчера, 18 января, произошла стрельба, сообщает «Лента.ру».

Пострадавших нет. Во время пальбы мистер Байден с супругой были в другом доме.

Полицейским удалось задержать водителя автомобиля — из этой машины, как полагают следователи, велась стрельба. «Associated Press» сообщает, что подозреваемый при аресте сопротивлялся.

Байдену и его жене уже доложили об инциденте. Довели информацию и до сведения первого лица государства.

Вероятно, добавим от себя, теперь Б. Х. Обама станет избегать дома Джо Байдена — точно так же, как избегает поездок в «красные» штаты.

Будем надеяться, что уважаемая миссис Псаки не объявит на очередном брифинге, что стрельба у дома вице-президента — происки Кремля. Иначе у журналиста Мэтта Ли, которому предъявят портрет бородатого «агента Путина», стрелявшего из чёрной «Волги» с московским номером, будет очень удивлённое лицо. Мэтт поверит не в «Волгу» и московский номер, а в то, что агент вёл огонь по пустому дому.

 

 

Правительство РФ одобрило законопроект о запрете продуктов, содержащих ГМО http://maxpark.com/community/5862/content/3237139