Отставка госсекретаря США и смерть снайпера ничего не меняют.

На модерации Отложенный



    Два события произошли почти одновременно.  2 февраля 2013 года было официально объявлено об отставке с поста Госсекретаря США Хиллари Клинтон, в этот же день был застрелен самый известный американский снайпер.
     Бывший «морской котик», 38-летний Кайл был найден мертвым на стрельбище одного курорта в Техасе.
    Крис Кайл служил в специальном подразделении ВМС США в течение 10 лет. На его счету 160 подтвержденных убийств.
По его собственному признанию, за время своей «работы» он убил около 250 человек. То есть он перевыполнил план и по собственной инициативе, действуя от имени США, без суда и следствия убил еще 90 человек.
    Трудно  представить себе что-нибудь более мерзкое.
    Тем не менее, этот человек (хотя трудно называть его человеком) является героем США.
Власти США наградили Кайла двумя «Серебряными Звёздами» и пятью бронзовыми медалями за храбрость, а также медалью ВМС «За хорошую службу».
    В январе прошлого года в США была издана книга Кайла «Американский снайпер», ставшая бестселлером.
     Герой США родился в семье священнослужителя. 
    По возрасту Кайл годится в сыновья
Хиллари Клинтон, а по сути бывшая Госсекретарь является его духовной матерью.
    Оба они были в первых рядах бойцов за утверждение диктата США в мире.
Только оружие у них было разное. Оружием Клинтон была демагогия на самом высоком уровне, которая включала в себя такие бессмысленные находки, как «перезагрузка». Оружием Кайла была снайперская винтовка.
   Оба являются рекордсменами США. Кайл установил рекорд по числу совершенных убийств. Клинтон же установила рекорд для госсекретарей США.  За четыре года работы госсекретарем она провела в воздухе больше 2 тысяч часов, или почти 87 полных дней.

Согласно данным госдепа, на сайте которого опубликован специальный счетчик поездок шефа американской дипломатии, всего Хиллари объездила 112 стран мира, преодолев более полутора миллионов километров (http://news.mail.ru/politics/11825431/ ).
  То, что г-жа Клинтон, находясь на посту Госсекретаря удовлетворяла (за счет государства) свою страсть к путешествиям, нас, конечно, мало волнует, но
в этих своих поездках она сеяла в мире смерть и разрушения. Это и ее усилиями повергнута в разруху и хаос некогда цветущая Ливия. Это она подталкивала к кровопролитию вооруженных до зубов «мирных демонстрантов» в Сирии. Количество жертв этого кровопролития уже превысило 60 тысяч человек. И конца и края этому не видно.
    Но, как ни странно, именно кровожадность г-жи Клинтон обеспечивает ей популярность в США (
http://news.mail.ru/politics/11922891/?frommail=1).  Американскому обывателю нравится, когда руководители США демонстрируют твердость и силу, и, наоборот этот обыватель чувствует себя незащищенным, если не слышит о бомбардировках авиацией США каких-либо стран и о кровопролитии в третьих странах во имя интересов США. Именно бомбардировками (Югославии) поддерживал свой рейтинг супруг Хиллари бывший президент США Билл Клинтон. Именно бомбардировки Ливии помогли  Обаме остаться  на посту президента на второй срок.  
   Клинтон ушла в отставку, застрелен самый смертоносный снайпер США, но это ничего не меняет. Стержнем внешней политики США остается неубывающая агрессивность. США превратились в государство-маньяк, постоянно ищущее новых жертв. На этом фоне вызывает беспокойство состояние боеготовности вооруженных сил России, которое никак и нигде не проявляется.