Намеки Цукербергу: появилась анонимная информация о минировании офиса Facebook в Калифорнии

На модерации Отложенный

Из Калифорнии приходят новости с пометкой «молния». Неизвестный сообщил в полицию штата, что в головном офисе корпорации Facebook находится бомба. После этого из здания началась срочная эвакуация сотрудников компании.

В настоящий момент полицейские так и не нашли взрывное устройство. Информации о найденных подозрительных предметах пока нет. Данные о пострадавших также отсутствуют – эвакуация прошла в штатном режиме. Неужели сообщение от неизвестного было шуткой?

Такая вероятность есть, однако, эта версия весьма слабая. Такие «розыгрыши» могут привести к серьезным последствиям, и вряд ли «пранкеры» не понимают того, что могут лишиться свободы после подобных «шуток». Правдоподобнее выглядит другая история. Вероятно, звонок в полицию был совершен лицом, который хотел в отместку насолить Facebook.

В свете последних скандалов вокруг корпорации такой расклад выглядит наиболее вероятным.

Facebook погряз в проблемах и многочисленных претензиях от пользователей. По всему миру имеется множество историй о беспричинно заблокированных аккаунтах, утечках и сливах личных данных. Немудрено, что кто-то решил свести счеты с Facebook при помощи телефонного терроризма.

Сегодня офис компании приостановил работу до полного обследования здания на предмет взрывных устройств. Конечно, это не может благоприятно отразиться на работе корпорации. Но нет никаких гарантий, что звонок не повторится. Разгневанные пользователи могут «войти во вкус». Логика простая: раз Facebookне намерен решать накопившиеся проблемы, то компании просто не дадут нормально работать.

Похоже, что Цукербергу пришло время задуматься о происходящем. Если никаких действий не будет предпринято, то прецедент рискует повториться. Facebook могут просто задергать ложными звонками о минировании и буквально блокировать работу головного офиса. И это выглядит справедливым на фоне халатного отношения компании к своим пользователям и клиентам.