Либшиза массово бросилась защищать устроивших взрыв в Петербурге террористов

На модерации Отложенный

На днях судили банду террористов, принимавших участие в организации теракта в Петербурге. Событие резонансное, учитывая, что следствие шло несколько лет. Выкатили этим скотам по 19 лет и больше, до пожизненного. Но либералы как по команде бросились защищать преступников, называя их «невиновными узбеками».

Такие слова прозвучали от главного редактора помойки The Insider Романа Доброхотова. Он считает, что обвинения сфабрикованы, а власть просто нашла 11 «случайных узбеков», чтобы ложно осудить их на 20 и более лет. Доброхотов сказал, что осужденных пытали на допросах и издевались. Такое ощущение, что он располагает видеозаписями этих пыток. Где же доказательства?

Как обычно, их нет. Эмоции узколобых грантоедов – все, что представляется в качестве доказательной базы. А следствие провело колоссальную работу по анализу всех связей и цепочек, в результате чего и были задержаны преступники. Но какое до этого дело либералам? Они лишь говорят, что это «вселенская несправедливость», и надо отпустить террористов на свободу. В ход идет любая ложь, даже про «непрофессионализм» российских следователей.

В таком ключе выступил весь пул либеральных российских СМИ. «Новая газета» вообще задвинула версию о том, что теракт был спланирован заранее для запугивания населения.

Редкостная дичь, но грантоеды на серьезных щах пытаются убедить в этом аудиторию. «Эхо Москвы», подозреваемое в финансировании со стороны беглого олигарха Ходорковского, вообще рассказало сказку про то, как все собравшиеся в зале суда после оглашения вердикта скандировали «невиновны». «Фонтанка» заявила, что задержание осужденных якобы было лишь «постановкой». К общей истерике грантососов подключился и «Дождь».

И это далеко не первый случай оправдания террористов или их пособников со стороны либшизы. Ранее The Insider пытался поддерживать наркоманку Екатерину Муранову, которую обвиняют в публичном оправдании терроризма. Из нее пытались слепить новую «звезду», рассказывая о подкинутых наркотиках и прочие небылицы. Хотя девушка впоследствии сама призналась, что купила запрещенные вещества сама.

Пока из-за рубежа текут гранты, эти предатели так и будут публично оправдывать самых отъявленных преступников и террористов. Они будут искать любой повод для поднятия шумихи и выворачивания ситуации наоборот. Но государство уже нашло слабое место этих тварей и работает над ликвидацией каналов зарубежного финансирования.