Латынина и РБК вбрасывают фейки о гибели моряков, оскорбляя их память

На модерации Отложенный

Редакции либеральных СМИ нащупали новое «дно». РБК, «Дождь», «Эхо Москвы» с ее колумнистом Юлией Латыниной, «Новая газета» и ряд других оппозиционных медиа поглумились над гибелью российских моряков-подводников в Баренцевом море. Высмеивали их профессионализм и вбрасывали фейки о диверсии на подлодке и якобы произошедшем взрыве.

Минобороны пока еще не дает официальных комментариев относительно трагедии, так как продолжается расследование по делу о гибели российских офицеров. Спекуляции на трагедии неприемлемы, но либеральные медиа, как всегда, не утруждают себя предоставлением фактов и пытаются успеть хайпануть «на крови» соотечественников. Налицо нравственная деградация.

Редакция РБК, стоит отметить, выдвинув версию о диверсии на подлодке, не сообщило пользователям, на какие источники информации она опиралась при публикации своего материала. Другие либеральные СМИ также подхватили вброс, распространяя его в российском медиапространстве.

Налицо информационные спекуляции и попытка создать медиаповод за счет оскорбления погибших, дискредитации их честного имени и умаления профессионализма. Юлия Латынина, которой не привыкать оскорблять россиян и смеяться над трагедиями в нашей стране, отличилась и на этот раз.

Она заявила, что чем больше на борту капитанов, тем меньше шансов на выживание. Профессионализм российских офицеров она тоже поставила под сомнение, заявляя, что они не способны действовать в экстремальной ситуации. Напомню, что подводники пожертвовали своими жизнями, чтобы спасти товарищей и сохранить плавучесть подводного аппарата.

«Эхо Москвы» поддержало своего колумниста, проведя опрос в Twitter, в котором спрашивало у россиян считают ли они героями погибших моряков?

Реакция пользователей порадовала. Они не просто раскритиковали «Эхо», но и причислили сотрудников радиостанции к подонкам:

Попытки либеральных СМИ, пытающихся очернить Россию, ее народ и наших героев заранее обречены на провал. Россияне знают, что такое воинская честь, мужество, любовь к родине и товарищество.

Те же, кто глумится над трагедией в Баренцевом море и высмеивает подвиг погибших подводников, относятся к либеральному деградирующему меньшинству, что как язва на теле здорового человека. Их можно лишь выжигать нашим презрением и осуждением. Людей там нет.