Как же на эти копейки прожить?

На модерации Отложенный

Здравствуйте соплеменники, желаю благополучия вашим семьям. Размер среднемесячной зарплаты работников центральных аппаратов министерств и ведомств РФ в I полугодии 2015 года составил 96,5 тысячи рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,9%, свидетельствуют опубликованные в четверг данные Росстата.

"Среднемесячная начисленная заработная плата гражданских служащих в федеральных государственных органах составила 96,5 тысячи рублей (104,9% к I полугодию 2014года)", — говорится в сообщении статистического ведомства.

Наибольший рост зарплат зафиксирован за этот период в органах законодательной власти — 23,7%, средний размер зарплат составил 122,2 тысячи рублей. Зарплаты в органах судебной власти и прокуратуры выросли на 3,3% (средняя зарплата 106,2 тысячи рублей), зарплаты чиновников исполнительной власти — на 1,8% (средняя зарплата 84,1 тысячи рублей).

При этом в I полугодии 2015 года в 54 федеральных министерствах, службах и агентствах (73% от их общего числа) уровень среднемесячной заработной платы гражданских служащих был ниже, чем сложившийся в среднем по Москве (76,1 тысячи рублей).

                                                                                                                                                                                      Одна надежда на ихних жён, они поголовно все миллионерши, не дадут голодать муженькам, а в крайнем случае и бутылки можно собирать, или в дерьмопуту податься, я думаю не пропадут болезные.