Как все и предполагали: Навальный свалил в США за новыми схемами финансирования ФБК

Как и предполагалось, Навальный остался в заднице со всей своей шайкой. Статус иностранного агента для ФБК сулит скорое банкротство «борца с коррупцией». Финансирование теперь не будет складно течь через густую сеть фондов и НКО в карманы лидеров грантоедов. Поэтому Навальный спешно покидает Россию и летит в Соединенные Штаты для разработки новой схемы финансирования ФБК.

Навального заметили в столичном аэропорту Шереметьево совсем недавно. Он там находился с Албуровым и забавлялся тем, что записывал сторис.

Грантоеды даже не скрывают, что снова летят за рубеж, причем, явно не за свои бабки. На самом деле, Навальный становится действительно предсказуемым. После присуждения статуса иноагента ФБК практически никто не сомневался, что блогер побежит к хозяевам за советом. Сам он ничего организовать не сможет по понятным причинам.

Похоже, что Навальному в обозримом будущем придется поджать булки, как и его шайке пособников. Проработать схему финансирования в новых условиях будет очень тяжело, что потребует времени. Поэтому либералы остались без попечительства, так что в ближайшем будущем Навальному снова придется перейти на бичпакеты и забыть о фешенебельных курортах.

40
684
12