Генпрокуратура умышленно игнорирует преступления ОПГ блогера Навального

На модерации Отложенный

Более месяца назад Федеральное агентство новостей направило в Генпрокуратуру запрос о проверке деятельности блогера Навального. ФАН указало на факт обогащения «борца с коррупцией» через созданный им «профсоюз». Однако это деятельность противозаконна.

Навальный прикрывается якобы помощью медработникам, попутно собирая донаты. Однако деньги не доходят до адресатов, а оседают в карманах блогера. Для рекламы своего проекта он даже заказал услуги ботов в Сети.

Стоит сразу сказать, что любой профсоюз регистрируется государством и проходит строгий контроль. Организации присваивается номер в реестре. Конечно, Навальный забил на все правила. Уже полгода он беспрепятственно ведет свою деятельность, обирая своих сторонников.

Подобными преступлениями занимается Генпрокуратура РФ. ФАН направил запрос в ведомство в апреле 2019-го года. Однако до сих пор ответа так и не последовало.

Новая «конторка» Навального действует не в одиночку. Его «профсоюз» имеет тесные связи со структурой «Альянс врачей», не единожды уличенным во вмешательстве в работу различных медицинских учреждений. Совместно они наносят реальный ущерб официально зарегистрированным профсоюзам и организациям, целью которых является поддержка российских граждан.

Многие эксперты прокомментировали деструктивную деятельность Навального. Председатель тверского отделения профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Грек заявил, что этот беспредел пора остановить при помощи вмешательства органов.

Иначе ОПГ будет продолжать мешать работе медицинских учреждений, что влечет за собой опасность для здоровья людей. Председатель организации Михаил Шмаков отметил, что «профсоюз» Навального абсолютно некомпетентен. Это прослеживается по ситуации, когда «борец с коррупцией» хвалит Анастасию Васильеву (глава «Альянса врачей»), хотя последняя известна истериками в больницах и прочими провокациями.

Говорил о вреде тандема «Профсоюз Навального» и «Альянс врачей» и секретарь Федерации независимых профсоюзов России, главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков. Он заметил, что деятельность ОПГ вводит население в заблуждение. Навальный обещает переадресовывать жалобы граждан, попутно собирая персональные данные. «Борец с коррупцией» обещает, что после этого зарплаты вырастут. Конечно, ничего этого не происходит.

Эксперты едины во мнении, что деятельность Навального наводит туман на сознание простых граждан. Надежды людей так и остаются надеждами, а блогер снимает с этого сливки в виде пожертвований на работу ОПГ. И поставить точку в этой истории может только Генпрокуратура.

Как гласит закон о СМИ, государственные органы обязаны предоставить ответ на обращение ФАН в течение одной рабочей недели. Если его дать невозможно, ведомство обязано в письменном виде уведомить редакцию о причинах задержки. До сих пор Генпрокуратура РФ не отреагировала на запрос ФАН. Однако в редакции СМИ не опускают руки и намерены добиться реакции и конкретных действий в отношении незаконной деятельности блогера Навального.