Франция призывает США к переосмыслению внешнеполитического вектора

На модерации Отложенный

Похоже, что мир встревожился. Наверное, многие думали, что американцы просто блефуют, вводя беспрецедентные санкции в отношении разных государств, однако теперь все поняли, что США пойдут до конца. И это может привести к очень серьезным последствиям.

Кому, как не США знать о том, что экономика Соединенных Штатов катится в пропасть. Они давно понимали, что этот момент наступит, когда планета начнет отказываться от американской «узды». Но договариваться Штаты не хотят, поскольку не привыкли жить в мире «на равных». Позиция силы только усугубляет конфликт между Америкой и Старым Светом, и это начинает напоминать умышленное самоубийство с целью похоронить вместе с собой полмира.

Бруно Ле Мэр, министр экономики и финансов Франции, заявил, что США и Европа уже давно ведут торговую войну. «Большая двадцатка» прекрасно понимает, что американцы могут причинить ущерб мировой экономике, и это отразится на каждом государстве.

В свете того французский министр призвал Штаты одуматься и начать уважать интересы и правила союзников.

История противостояния США практически со всем миром началась в 2017 году, когда Вашингтон анонсировал первый пакет санкций в отношении китайских товаров. После него посыпались экономические ограничения в отношении России, ЕС, Ирана и других стран. Неужели, американцы не понимают, что наносят себе и всему миру ущерб? Если Штаты в одночасье рухнут, в коллапсе окажется весь мир. А Вашингтон, кажется, на это и нарывается.

Видимо, не просто так много американцев обзавелись гражданством Новой Зеландии, чтобы успеть туда улететь в случае большой катастрофы. Самое главное, чтобы они не додумались взорвать Йеллоустоун для списания всех проблем под это дело. Так или иначе, США идут на целенаправленную травлю многих государств, и надо срочно с этим что-то делать, пока еще есть время.