ФАН готово защитить пострадавших от нападок ФБК

На модерации Отложенный

На сайте ФАН опубликовали материал, в котором редакция СМИ выражает готовность оказать всестороннюю поддержку людям, пострадавшим от действий так называемого «Фонда борьбы с коррупцией». Отдельно Федеральное агентство новостей призывает обращаться граждан, понесших любые потери от нападок юриста ФБК Любови Соболь.

Об угрозах и травле рассказали героини фейкового «расследования» Соболь. Юрист Екатерина Ковалева и подставной «сотрудник» предприятия «Московский школьник» Наталья Шилова подтвердили, что проблемы в жизни начались сразу после разоблачения «расследования» ФБК.

На Ковалеву начали жестко давить. Дверь в ее квартиру измазали экскрементами. Также поступали требования «замолчать». Такими же оскорблениями и угрозами осыпали стрингеров, снимавших сотрудников «Фонда борьбы с коррупцией».

Шилову вообще кинули на крупную сумму, которую обещали заплатить за участие в фейковом «расследовании». Юрист ФБК почему-то связала комбинат питания «Московский школьник» с предприятием «Конкорд», принадлежащим петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину. Однако это не так – у компаний нет никаких связей.

После того, как Шилова не получила обещанное вознаграждение, она обратилась к ФАН через соцсети и рассказала правду.

Более того, ее обвинили в том, что она якобы неудачно использовала фейк про «умытаз» в показаниях против петербургского предпринимателя.

Ковалева, готовившая коллективный иск против организаторов школьного питания, рассказала, что изначально фирма Пригожина не являлась ответчиком. Ими должны были стать школы и детсады. «Конкорд» стал таковым без ведома Ковалевой. После инцидента с подменой юрист отозвала доверенность на представление Любови Соболь.

Стоит напомнить, что «расследование» с интервью Шиловой послужило инструментом давления на Евгения Пригожина. Сотрудники ФБК шантажировали бизнесмена и требовали 300 млн рублей. Пригожин ответил категорическим отказом, после чего фейковые материалы были опубликованы ФБК.

Если вас принудили к участию в проектах Любови Соболь при помощи обмана или шантажа, обратитесь в редакцию ФАН. Юридическая помощь и другая поддержка гарантированы. Контакты СМИ вы сможете найти на официальном сайте издания.