Американцы требуют объявить Сороса террористом.

На модерации Отложенный

Уже более 68 тысяч граждан США подписали петицию в Белый дом с требованием признать известного американского финансового трейдера и валютного спекулянта Джорджа Сороса террористом и арестовать активы всех связанных с ним предприятий, сообщает Российская газета

"В то время как Джордж Сорос умышленно и на постоянной основе пытался дестабилизировать и иным образом совершить акты мятежа против Соединенных Штатов и их граждан ..., - пишут авторы петиции в обращении к американской администрации, - Вы должны немедленно заявить, что Джордж Сорос и все его организации должны быть признаны террористами и передать (государству) все свои личные организационные богатства и активы, конфискованные в соответствии с Законом о конфискации имущества".

За 11 дней после ее создания петиция против Сороса стала одной из самых популярных на сайте: она переместилась на 11-е место по количеству лиц, подписавших ее. Чтобы ее приняли на рассмотрение в американской администрации, необходимо собрать 100 тысяч подписей к 19 сентября этого года. Самая популярная петиция на веб-сайте whitehouse.gov требует, чтобы президент Дональд Трамп предал огласке свои налоговые декларации. На данный момент Белый дом никак не отреагировал на документ, который собрал более 1 миллиона подписей.

Практика написания подобных "народных петиций" была принята в Белом доме в 2011 году при президенте Бараке Обаме, чтобы предоставить гражданам возможность более плотного взаимодействия с исполнительной властью.

Когда петиции подписывают 100 тысяч человек, их обязаны принять на рассмотрение должностные лица Белого дома, которые затем могут дать гражданам официальный ответ.

Сорос - бизнесмен-миллиардер, который поддерживает многие выступающие против нынешней американской администрации либеральные сайты и организации, в том числе MoveOn.org и Центр американского прогресса.

Он также известен как русофоб, идейный организатор и спонсор так называемых "цветных революций" в странах Восточной Европы и постсоветского пространства. Такая практика проводится через фонды Сороса, которые запрещены во многих странах.

Имя Джорджа Сороса, урожденного Дьорда Шварца, американского финансиста и инвестора, еврея венгерского происхождения, с гневом и проклятиями вспоминают во многих странах мира: от английских банкиров, пострадавших в начале 1990-х годов от обрушения фунта стерлингов, до восточноевропейских политиков, "павших жертвами" бархатных революций. В 2015 году на интернет-ресурсе "Киберберкута" появились материалы, свидетельствующие о роли Сороса в украинских событиях и поддержке им госпереворота в этой стране.

 Источник: https://rg.ru/

Фото: https://rg.ru/