Как будет выглядеть "космический" полет туристов в представлении китайцев

Напомним, частная китайская компания KuangChi Science объявила о том, что она намерена инвестировать приблизительно 1,5 млрд долларов США в развитие ряда инновационных проектов, один из которых связан с космическим туризмом. Идея заключается в использовании специальных аэростатов и капсулы Traveller, в которой с комфортом смогут разместиться несколько человек. Система позволит подняться над поверхностью нашей планеты и любоваться незабываемыми видами в течение двух-трёх часов. После этого капсула будет спущена на Землю и совершит посадку в заданном районе.

Правда, речь идёт не о полноценных космических полётах. Поднимать Traveller планируется на высоту около 24 км над уровнем моря. Для сравнения: высота, которая условно принимается в качестве границы между атмосферой Земли и космосом, — так называемая линия Кармана — составляет 100 км.

Тем не менее, 24-километровой высоты будет достаточно, чтобы увидеть изгиб нашей планеты. О сроках реализации проекта компания KuangChi Science пока умалчивает. Сколько может стоить «почти космическое» путешествие, пока также не сообщается.




 

Elnar Akov

Источник: https://vk.com/feed?w=wall-41126705_77377

1
6734
2