Элон Маск продолжает: Тесла покажет Semi в сентябре

На модерации Отложенный

АЛАН БОЙЛ.13 апреля 2017

 

Выхода электромобиля Tesla Model 3 на дороги (в июле этого года) явно не достаточно, чтобы занять миллиардера Илона Маска, генерального директора Тесла и SpaceX. Сегодня он обозначил временные рамки презентации полностью электрического грузовика Тесла Semi (в сентябре) и меньшего пикапа (через 1,5-2 года).

Сема в воображении художника

Но погодите, это ещё не всё. Тесла Родстер, которая была первым автомобилем выпущенным компанией в продажу, возвращается. И на этот раз, это будет кабриолет.

Когда Маск обновил свой мастер-план в прошлом году, он сказал, что сверхпрочный, полностью автономный Semi «существенно снизит стоимость грузовых перевозок, повышая безопасность и это реально интересная разработка» Он также пообещал «новый пикап», в добавок к потребительскому ряду предложений Теслы.

Автомобильные компании уже рассматривают большую автономность, в основном, за счет стратегии под названием «караван» , которая может связать несколько грузовиков в скоординированный автопоезд.

Одна из этих компаний - Paccar, основанная в Бельвью, штат Вашингтон. В прошлом августе, Uber приобрела компанию под названием Отто, разрабатывающую комплекты, которые бы позволили грузовым автопоездам гонять самостоятельно. Теоретически, водитель грузовика мог бы передать вождение серийному автопилоту и вздремнуть по пути. В октябре технология Отто была испытана во время пивного пробега на 120 миль в Колорадо.

Чтобы получить больше впечатлений о дизайне и возможностях Semi, нам придется подождать до сентября или до новых намеков Маска.

 

Любите космос и науку?  Подпишитесь на GeekWire Space & Science  от Алана Бойла, аэрокосмического и научного редактора GeekWire.

 

Итак, следующая остановка у Сёмы :-)