УЧЕНИЯ

На модерации Отложенный

Мотострелки российской военной базы в Таджикистане выполняют практические стрельбы из всех видов стрелкового оружия

Они совершенствуют свои навыки в поражении подвижных и неподвижных целей, расстояние до которых составляет от 50 до 800 м.

 

Мотострелки Балтийского флота в ходе учения отработали ликвидацию условных незаконных вооруженных формирований

Первый удар по позициям «террористов» нанесли экипажи ударных вертолетов Ми-24, после чего военнослужащие береговых войск объединения при огневой поддержке артиллерии их блокировали и уничтожили.

 

В Кемеровской области началось учение мотострелков и авиации ЦВО с привлечением более 2000 военнослужащих

В Кемеровской области началось тактическое учение с участием подразделений мотострелковой бригады, дислоцированной в Юрге, и экипажей армейской авиации Центрального военного округа.

Батальонные тактические группы совершили многокилометровые марши на Юргинский полигон и приступили к разведке местности  с помощью беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Леер» и «Орлан».

После этого мотострелки при поддержке армейской авиации и реактивной артиллерии отработают совместные действия в ходе маневренной обороны и наступательно-рейдовых действий.

Учение продлится три дня. В нем принимают участие более 2 тыс. военнослужащих, задействовано около 500 единиц военной техники,  в том числе танки Т-72Б3, транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ «Терминатор» и ударные вертолеты Ми-24 «Крокодил».

 

Корабли Балтийского флота отработали задачи по уничтожению подводной лодки условного противника

В ходе учения экипажи МПК «Кабардино-Балкария» и «Алексин» выполнили комплекс стрельб реактивными бомбометными установками РБУ-6000, а также условное применение торпедного вооружения по имитированной цели.

 

Отряд кораблей Северного флота, выполняющий задачи дальнего арктического похода, разделился на две группы

В частности, одна из них – в составе БДК «Георгий Победоносец» и «Александр Отраковский» с подразделениями морской пехоты и арктической бригады, ротой ВДВ – вышла из Енисейского залива в Карское море и взяла курс в пункт постоянной дислокации.

 

Экипажи морской авиации ЧФ отработали поиск подводной лодки условного противника

В ходе ЛТУ часть самолётов Бе-12, Ан-26, противолодочные вертолёты Ка-27ПЛ и вертолёт Ми-8 были перебазированы на оперативный аэродром в Анапу для выполнения задач в интересах Новороссийской военно-морской базы.

 

На Северном флоте началось учение по оказанию помощи аварийной подводной лодке

Силы поисково-спасательного обеспечения отработают полный комплекс мер от приёма сигнала бедствия и установления звукоподводной связи с экипажем до подачи воздуха высокого давления и фактической эвакуации подводников на борт спасательного судна.

 

Понтонеры ЗВО на учении в Ленинградской области в кроткие сроки навели мостовую переправу через реку

С дорожно-комендантским батальоном соединения МТО Западного военного округа проведено специальное учение по восстановлению прерванного условным противником движения боевой техники по автодорожному мосту.

 

Российские десантники научат египетских коллег применять парашютную систему Д-10 при подготовке к совместному учению

Совместное российско-египетское тактическое учение «Защитники дружбы-2017» впервые пройдет на территории Российской Федерации в сентябре текущего года.

 

Вертолетчики ЗВО совершенствуют навыки пилотирования в ночное время на предельно малых высотах

Во время полетов полностью отключаются приборы освещения и внешние опознавательные сигналы, в результате вертолеты становятся невидимыми в ночном небе.

 

В ходе лагерного сбора подразделения РЭБ Южного военного округа осваивают новейшую технику

При решении поставленных задач специалисты применяли уникальные мобильные комплексы «Леер-3» на базе автомобиля «КамАЗ», автоматизированные станции помех «Житель», предназначенные для воздействия на навигационные системы авиации условного противника.

 

Подразделения ракетных войск и артиллерии 58-й общевойсковой армии ЮВО приступили к полевым выходам с применением БЛА

Поражение мишеней, имитирующих боевую технику и живую силу противника, будет осуществлено по новым нормативам, в соответствии с которыми время поиска целей сокращено за счёт применения беспилотников.

 

Зенитчики российской военной базы в Абхазии поразили свыше 20 разведывательных беспилотников условного противника

Кроме того, в ходе учебных мероприятий были отработаны занятие и маскировка стартовых позиций, организация системы связи и управления, приведение военной техники из походного положения в боевое.

 

Военные железнодорожники ВВО в ходе учения наведут километровый мост через реку Зея

Водолазы обследуют дно в месте установки береговых и переправочных средств и проведут работы по очистке дна от различных предметов с использованием штатного вооружения.

 

На Северном Кавказе началось масштабное командно-штабное учение 58-й армии ЮВО

Командиры и штабы в течение пяти суток отработают комплекс задач по совершенствованию практических навыков в непрерывном управлении действиями подчиненных сил при отражении атак условного противника.

 

На Камчатке экипажи противолодочной авиации отработали поиск подводной лодки

По замыслу учения для отработки поиска подводной лодки в предполагаемый район ее нахождения был направлен экипаж самолета Ил-38 морской авиации.