Новый истребитель МиГ-41 совершит первый полет в 2020 году.

Перед истребителем нового поколения МиГ-41 ставят самые сложные задачи, одной из таких задач является ведение боя и возможность нанесения удара из ближнего космоса. Подобные заявления на первый взгляд кажутся невообразимыми, но испытания самолёта на подходе и пройдут уже в 2020 году.

Что касается нового МиГ-41, то это не дизайнерские наработки или неготовые проекты. Разработчики уже заявили, что в скором времени будут готовы представить первый самолет подобного типа, который начнет проходить первые испытания. 

Передовые разработки позволят истребителю МиГ-41 подниматься в ближний космос, быть "невидимкой" для вражеских радаров.

Также новый самолёт получит возможность управления из командного пункта.

Самолёт готовят к работе при крайне низких температурах, это очевидно, если самолёт собирается выходить в ближний космос. Поэтому самолёт должен без проблем выдерживать температуры в районе минус 85 градусов.

Основные параметры сверхсекретного МиГ-41, конечно, неизвестны, но было сделано заявление, что самолёт будет без труда сбивать такие цели как: стратегический бомбардировщик, баллистическая ракета, гиперзвуковая ракета, космический спутник.

Также было сказано, что новый МиГ-41, по заявлению вице-президента по инновациям Объединённой самолётостроительной корпорации Сергея Короткова, без труда перекроет все существенные достижения МиГ-31, а это наводит на мысль, что новый истребитель получит действительно впечатляющие характеристики.

 

58
2520
15