На Тайване показали набор для сдавшихся в плен военнослужащих НОАК

На модерации Отложенный

На фоне непрекращающегося конфликта между материковым Китаем и островным Тайванем, в Тайбэе продемонстрировали специальное разработанное так называемое "боевое средство вербовки материковых войск в военное время", сообщает блог bmpd.
 

На Тайване показали набор для сдавшихся в плен военнослужащих НОАК

 

 

Представленное пресс-службой министерства национальной обороны Китайской Республики (Тайвань) "боевое средство вербовки материковых войск" представляет собой продуктовый набор для собирающихся сдаваться в плен военнослужащих Народно-освободительной армии Китая. В набор входят: бутылка воды, сахар, яичные рулеты, шоколадные конфеты, сухое молоко и лапша быстрого приготовления. Сверху на набор наклеивается стикер с расположением сборного пункта для военнопленных.

Необходимо отметить, что хотя КНР и считает Тайвань своей провинцией, фактическая власть над островом Пекином была утрачена в 1949 году, когда на остров высадились остатки армии Гоминьдана под командованием Чан Кайши.

Части китайской армии не смогли тогда добить Гоминьдановскую армию по одной, но очень веской причине - не было средств для доставки многочисленной армии на остров. 

В последствии на Тайване была создана частично признанная Китайская республика. В свою очередь в Пекине считают остров исконной территорией КНР и неоднократно заявляли о готовности доказать это силой, проведя военную операцию, которой мешают США, активно поддерживающие Тайбэй. 

У Тайваня имеется собственная армия, намного уступающая НОАК и вооруженная в основном западными образцами оружия. Таким образом, если все-таки между КНР и Тайванем произойдет военный конфликт, "боевые средства вербовки" скорей всего понадобятся военнослужащим ВС Тайваня.

 

https://youtu.be/Rp5xm7me9Vc