Молодым офицерам ЮВО впервые на главной высоте России вручили ключи от квартир в Волгограде

На модерации Отложенный

Впервые на главной высоте России – Мамаевом Кургане – в торжественной обстановке молодым офицерам Волгоградского гарнизона Южного военного округа (ЮВО) вручены ключи и сертификаты от служебных квартир.

Ключи вручили заместитель губернатора Волгоградской области, начальник Волгоградского гарнизона ЮВО и начальник Волгоградского территориального отделения ФГБУ «Югрегионжилье» Министерства обороны Российской Федерации.

В мероприятии также приняли участие юнармейцы, рота почетного караула и военный оркестр мотострелкового соединения ЮВО.

С начала текущего года было заключено около 200 договоров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество состоящих на учете нуждающихся в служебных жилых помещениях сократилось более чем на 15 процентов.

Сотрудники территориального отделения ФГБУ «Югрегионжилье» Минобороны России проводят работу по обеспечению служебным жильём военнослужащих, прибывающих для прохождения военной службы в соединениях и воинских частях Волгоградского гарнизона. С ними заключаются договоры найма служебных жилых помещений.

В ЮВО продолжается работа по обеспечению военнослужащих специализированными жилыми помещениями по трем направлениям: эффективное использование имеющегося фонда, строительство нового жилья и выплата денежной компенсации за поднаём жилых помещений.