Дуэль советских танков в Ливии

На модерации Отложенный

Дуэль советских танков в Ливии попала на видео. В бою против друг друга сошлись два танка Т-55.

В Сети появилось видео вооруженного столкновения между войсками Правительства национального согласия (ПНС) Ливии и силами Ливийской национальной армии под руководством маршала Халифы Хафтара. В кадр попала дуэль между советскими танками Т-55.

На видео Т-55, принадлежащий соединениям ПНС ведет бой с точно такой же боевой машиной, но принадлежащий армии Хафтара. Судя по кадрам, последний проиграл танковую дуэль. Снаряд попал в бок бронемашины и в ней начался пожар. Однако, на видео видно, что люки Т-55 открыты, что означает экипаж, скорее всего, успел эвакуироваться.

 

Напомним, что в настоящий момент в Ливии царит двоевластие. Одну часть страны контролирует так называемой Правительства национального согласия, посаженное ООН. Другая часть под контролем демократически избранного парламента, на стороне которого выступает Ливийская национальная армия под руководством маршала Халифы Хафтара.

В апреле этого года последний начал наступление на столицу страны Триполи, где заседает ПНС. Сейчас бои ведутся в близи аэропорта и разных районах города.

ВИДЕО - https://www.youtube.com/watch?v=bK-hhHcrc1s