За что мы любим президента

На модерации Отложенный

Не удивляйтесь! наш многоуважаемый президент имеет в своём распоряжении 20 дворцов, вилл и  резиденций. Для сравнения: скажем, у президента США — 2 резиденции, столько же у главы Германии, у главы Италии — 3. Стоит отметить,  что 9 новых дворцов появилось во время правления Путина. Это говорит о довольно неприличном количестве   резиденций! Не так-ли?

Скажем парк воздушных судов специального летного отряда «Россия», обслуживающего президента, входят (только не падайте в обморок) 58 авиатранспортных средств — 43 самолета и 15 вертолетов

И это не всё в распоряжении президента имеется мини-флотилия общей стоимостью около 100 млн (3 млрд руб.). Содержание четырех роскошных судов обходится в сотни миллионов рублей ежегодно.

Ну а автомобили президенту предоставляет «Транспортный комбинат “Россия”» Управделами президента. В парке 700 автомобилей, в том числе и те, которыми пользуется глава государства и его сопровождение.

Путин отдаёт предпочтение фирме Mercedes-Benz.  Вот некоторые автомобили Путина Mercedes-Benz S 600 Guard Pulman и микроавтобус Mercedes Sprinter сопровождаются внедорожниками Mercedes-Benz Gelendwagen.

У Путина огромная коллекция его часов, общей стоимостью 22 миллиона рублей, что составляет шесть его годовых зарплат. Чтобы честно приобрести одну только коллекцию часов стоимостью 22 млн рублей, В. Путин должен был не есть и не пить целых шесть лет. А если это подарки, то они должны быть задекларированы (в декларации их нет). Иначе подобные подарки есть не что иное, как взятка высшему должностному лицу.

А между тем в стране кризис, в стране, где более 20 миллионов человек не сводят концы с концами! А тем временем бюджет Управления делами президента составляет 84,6 млрд рублей (данные2011 г.) и расходуется в основном на обеспечение шикарной жизни главы государства. Сумма эта сравнима с бюджетом такой крупной области, как Нижегородская, где проживают 3,3 миллиона человек.

Пётр Алексеев