В России введут налог на колбасу

плакат

Налоговая лихорадка в Кремле никак не может утихнуть. Вслед за повышением НДС, увеличением акцизов на бензин и введением сборов с продаж газированных напитков Администрация Президента готовит акциз на колбасу и сосиски.

Его размер может составить более 160 рублей на кг колбасы, сосисок и бекона. Минздрав инициативу поддержал со ссылкой на то, что она будет способствовать здоровому образу жизни россиян, сообщают в понедельник "Известия".

Результатом нового сбора станет скачок цен: если сегодня 1 кг докторской колбасы в среднем стоит 600 рублей, то после налоговых новаций его цена вырастет как минимум до 760 рублей (+26%).

Авторы инициативы считают, что России следует установить новый акциз на переработанные мясопродукты (колбаса, сосиски, бекон), направив вырученные средства на удешевление продуктов здорового питания. Подразумевается, что эта мера будет способствовать оздоровлению нации и поможет внести вклад в увеличение продолжительности жизни россиян.

https://www.youtube.com/watch?v=370861oZ_EQ

Источник: https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/v-rossii-gotovyat-nalog-na-kolbasu-ceny-vzletyat-na-30percent-1027736761

6
500
8