Российская молодежь на Селигерах любит Россию. А хочет в Германию

На модерации Отложенный

Кусок статьи об исследовании опроса "левада-центра" по заказу фонда Бориса Немцова.

Картинки по запросу германия молодежь россия фото

Авторы исследования задали молодым людям России, Беларуси и Украины и вопрос о том, на какую страну, по их мнению, в своем развитии должна ориентировать их страна. В целом наибольшей привлекательностью у респондентов пользуется Германия. В России на втором месте оказался Китай - по мнению специалистов, это "скорее отражает нынешнюю геополитическую конъюнктуру, дружбу России с Китаем против Запада".

Примечательно, что Россия кажется привлекательным образцом только в Беларуси, где РФ делит второе место с Польшей. В Украине Россия занимает лишь четвертую строчку в списке (после Германии, Польши и США), уступая ФРГ в три раза (13 против 36 процентов), подчеркивается в исследовании.

Картинки по запросу путин селигер молодежь фото

Как же так ?

На Селигере девушки по ночам мечтают о нем и служении России. А закончился халявный хавчик - снова мечтают о побежденной Германии

При этом большинство молодых жителей городов уже имеют опыт пребывания за границей: из опрошенных молодых россиян за рубежом побывали около 60 процентов, а белорусов - почти 80 процентов респондентов. При этом более половины белорусов и украинцев хотят эмигрировать из страны. В России доля желающих уехать несколько меньше - 44 процента.

При этом политическая обстановка внутри своей страны не является самым значимым фактором, побуждающим молодых людей сменить страну проживания. В качестве основных мотивов респонденты называли, в первую очередь, более высокое качество жизни за рубежом, нестабильную экономическую ситуацию в собственном государстве и желание обеспечить своим детям достойное будущее, отмечается в исследовании.

М.П. Знаете, что тут самое поразительное ?

Никогда не угадаете, поцы.

Фонд Бориса Немцова - не русский. Немецкий он