Произвол Лукафюрера.

  В Белоруссии суд санкционировал административный арест 23 фанатов футбольного клуба БАТЭ, который выступили с акцией поддержки Евромайдана.

  Об этом говорится на сайте фанатов клуба belutras.by. Предположительно, участников акции вычислили по камерам видеонаблюдения. “В милицию вызывают многих ребят, которые непричастны к данной акции. По предварительной информации, ребят вычислили по камерам видеонаблюдения. Перед акцией ребята посещали игру волейбольного клуба БАТЭ. Стоит отметить, что лиц фанатов БАТЭ на фотографии не видно”, — говорится в сообщении.

На сайте также добавили, что ранее суд уже арестовал двух болельщиков клуба. Один получил пять суток ареста, судьба второго неизвестна. Они уже отбывают наказание. Кроме того, сотрудники белорусского МВД вызывают представителей различных фанатских движений в отделения для беседы.

Как отмечается на сайте, милиционеры звонили уже фанатам минского “Динамо”, БАТЭ, “Немана”, “Минска” и других команд.

  Дела в отношении болельщиков завели за несанкционированную акцию в поддержку Евромайдана: около 20 фанатов выстроились на улице в линию с транспарантами “Трымайся, Украiна! Мы з вамі” и “Героям слава”, а также бело-красно-белым флагом. На фото, размещенном в Интернете, лица участников акции были заретушированы.

 

   http://glagol.in.ua/2014/02/03/v-belorussii-sud-postanovil-arestovat-ultras-podderzhavshih-​evromaydan/#ixzz2sGqPShIC  


   Возмутителен тот факт, что США и Европа не осудили такие действия белорусских властей в отношении белорусской оппозиции и не выступили с резким осуждением политики Лукашенко.
31
413
7