Наш пострел, везде поспел. Лукашенко - футболист?

На модерации Отложенный

Встреча Александра Лукашенко с главой УЕФА Мишелем Платини не обошлась без комплиментов в адрес знаменитого французского футболиста.

– Восхищался вашим видением поля, вашей игрой, – заявил руководитель Беларуси собеседнику. – Говорю это как профессиональный в то время футболист.

В том, что Лукашенко выходил на футбольное поле, сомнений нет. Сохранилось даже видео.

Матч тогда собрал более 2000 зрителей на 50000 стадионе.

 

Рассказывает глава государства об этом тоже не первый раз. Осенью 2013 года он повествовал руководителям СМИ стран СНГ:

– Еще в молодости глубокой я хорошо играл в футбол. Я бежал к правому краю и начинал подавать мяч на ворота, ну, как обычно, и упал на левое колено. На всей этой бешеной скорости я упал на левое колено, подвернул левую ногу и повредил мениск.

Ну, по молодости там все забылось. Стал президентом. Помните, целые стадионы мы собирали, когда я стал президентом? Мы играли на «Динамо» с легендарной динамовской командой, которая стала чемпионом мира.

К сожалению, анналы истории не сохранили факта, когда клуб, представляющий белорусскую столицы становился чемпионом мира. И даже самым дотошным статистикам ничего не известно о том, что Лукашенко играл за профессиональную футбольную команду. Это печальное недоразумение должно быть немедленно устранено. Ждем на прилавках всех магазинов Беларуси красочный фотоальбом, посвященный одной из главных тайн мирового спорта – выдающейся футбольной карьере Александра Лукашенко.

Михаил Миронович