Как начали управлять РБ в 2015 году

Хохмить белорусские власти начали с самого начала нового года.

С одной стороны новый глава администрации президента Александр Косинец объявляет начало очередной кампании по тотальной дебюрократизации. «Людей, которые просто сидят в креслах, ничего не делают не должно быть»- кто бы не согласился с таким утверждением? А. Лукашенко сам признал, что на госслужбу попадают люди с ограниченным мышлением. Именно они довели страну до очередного валютного кризиса. Судя по тому, кого уволили, можно предположить, кто относится к этой категории.

И вот на фоне громких лозунгов главных бюрократов о борьбе с бюрократией правительство подсчитало «оптимальное количество овец» для Беларуси в 2015 году. Овечек и баранов, по мнению бюрократов, должно быть около 100 тысяч, из которых 52500 – овцематки. Какая точность! Какая скрупулёзность. Без сомнения, для получения этого показателя были использованы модели от Национальной академии наук.

Представьте, чем занимаются распорядители чужого (политики и чиновники) на деньги налогоплательщиков. Они тратят наши деньги, сжигают бензин служебных джипов, платят немалые зарплаты для обслуживающего персонала, а также расходуют бюджетные ресурсы на офисы и технику. И всё для того, чтобы подсчитать ОПТИМАЛЬНОЕ ЧИСЛО ОВЦЕМАТОК!

Вот приходит папа-чиновник домой, а дочка его спрашивает, какую пользу стране он сегодня принёс. А он ей: «Доченька, мы сегодня с коллегами подсчитали, сколько овечек должно быть в нашей стране для того, чтобы ты жила в мире и достатке».

Уважаемый Александр Николаевич Косинец! Уберите из власти овцесчетоводов, курощупов и свинодельцев. Производители сами разберутся, без бюрократов. Лучше прибавьте денег для воспитательниц детских садов и социальных работников, которые присматривают за пенсионерами.

Источник: https://www.facebook.com/Jaroslav.Romanchuk?fref=nf

5
262
6