Дядь Вова, не стыдно?

На модерации Отложенный

Люди шли голосовать за Вас в том числе, что Вы были КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА.

Вы и Ваше правительство утверждали, что наша экономика крепка и растет ни смотря на санкции, поэтому никакого экономического обоснования повышать не было. Мы живём в самой крепкой и великой Стране. И мало ли что и где повышается пенс.возраст. Мы - другие, у Нас особый путь и все остальные нам тупо завидуют, от того и строят козни.

https://www.youtube.com/watch?v=nskrEpY1mgU

Наш народ закрывал глаза на то, что постоянно всё росло: тарифы ЖКХ, цены в магазине, бензин и дизель, налоги и пошлины. Люди верили, что нужно было чуть-чуть подождать, чуть напрячься и благополучие каждого, КАЖДОГО россиянина было бы обеспечено.

Сейчас Вы максимально пытаетесь дистанцироваться от неприятной реформы, кивая на правительство, возглавляет которое, на минуточку, Ваш ставленник. Вам не стыдно,что перед выборами Вы даже не заикались об этом непопулярном решении? А когда получили "беспрецедентное" количество голосов, развернулись.

Пропагандисты всех мастей говорят о росте продолжительности жизни и экономики. Но мы из своих Мухосрансков этого не видим и не можем опровергнуть, но и подтвердить это тоже не можем. Но мы видим, опять же, рост всех цен, мы видим, как власть лезет к нам в не тугой карман, спасая истинных патриотов России - олигархов с двойными гражданствами и зарубежными счетами.

Мы видим, как спасают обанкротившиеся частные банки, заливая их нашими деньгами. Но мы не видим, как наказывают тех, кто их довел до такого состояния.

Мы не видим каких либо наказаний за непрофессионализм или же преступную халатность чиновников, банкиров, проштрафившихся или проворовавшихся.

Самое большое наказание - перевод на другую, не менее "хлебную" должность.

Мы видим роскошные здания ПФР, мы видим, как наши пенсии замораживаются, мы видим, как без конца происходят какие-то реформы в пенсионном обеспечении и мы видим растерянные лица людей, отпахавшие всю жизнь и получивших "пенсию", едва покрывающую ЖКХ, таблетки и лечение.

А ещё мы знаем, что людям 45+ сложно устроиться на работу, сложно конкурировать с молодыми. А ведь у нас, по заверениям госстатистики растет демография. Так что тут либо старик до последнего вздоха держится за работу, не давая молодому свое место, либо оказывается на улице, проигрывая молодым в здоровье.

А вообще, Вы видели наших 60-65 летних стариков? На них жалко смотреть, это сборник всех болячек и постоянные клиенты больниц и поликлиник.

Так что, дядя Вова, давайте уж по честному, по мужски: пенсионеры на хрен никому не нужны и тратиться на них, бездельников, Вы не собираетесь. Это балласт, отработавшие свое механизмы. И никто из Вас не собирается хранить сломавшуюся шестерёнку, ее проще выкинуть и заменить новой. А деньги пойдут на бессмысленные "потоки", на мега-стройки, дорожающие кратно от первоначальной стоимости, на компенсации банков, пострадавших от "нам не страшных" санкций олигархов и затыкание дыр от последствий непрофессиональных действий руководителей различных приближенных структур, да на корпоративы, с вилочками за 11 тысяч...

СТРАННАЯ СКАЗКА