Можно ли купить единство?

Великая Новость:

Премьер-министр Дмитрий Медведев утром 25 августа утвердил ФЦП "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014−2020 годы)", на которую выделяется более 6,7 млрд рублей. Постановление, разработанное МинэкономразвитияРФ, опубликовано на сайте Правительства России.

Реализация программы будет осуществляться в два этапа. "Целью I этапа (2014−2016 годы) является формирование условий для преодоления сложившихся негативных тенденций в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, формирование положительных сдвигов в сфере укрепления единства российской нации. Целью II этапа (2017−2020 годы) является развитие и закрепление положительных тенденций, сформировавшихся на I этапе, включая достижение устойчивых положительных результатов в сфере укрепления гражданского единства российской нации, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, этнокультурного развития народов России", - говорится в документе.

По итогам реализации программы предполагается достижение определённого социально-экономического эффекта, который будет выражаться: - в укреплении единства российской нации и развитии единого этнокультурного пространства России как важного фактора устойчивого развития России и её территориальной целостности; - в прогнозировании межнациональных и межрелигиозных конфликтов, конфликтных ситуаций; - в снижении прямого и косвенного экономического ущерба от межнациональной и межконфессиональной напряжённости и конфликтов; - в улучшении инвестиционной привлекательности регионов, в том числе Северного Кавказа; - в росте эффективности использования этнокультурного потенциала страны; - в улучшении этнокультурного и социального самочувствия коренных народов России.

"Предельный (прогнозный) объём финансирования Программы рассчитан в ценах соответствующих лет и составляет 6766,35 млн рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета − 4581,91 млн рублей, средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов − 2184,44 млн рублей", - говорится в документе.

http://forumnov.com/index.php?showtopic=3512597

У меня такое впечатление, что Дмитрий Анатольевич и иже с ним, хотят откупиться от реальности.

Лично я, сомневаюсь, что от этого будет толк.

Хотя...

Денежки кто-то заработает.

315
1915
81