Завод по производству систем безопасности российских разработчиков открылся в Финляндии

Завод по производству систем безопасности российских разработчиков открылся в Финляндии

Российский производитель систем пожарной безопасности из Санкт-Петербурга — компания «Аргус-Спектр» открыла завод в финском городе Савонлинна. Новый завод будет производить продукцию для увеличения объема экспорта высокотехнологичной продукции российских разработчиков в страны Европы и Ближнего Востока.

Головной офис «Аргус-Спектр» находится в Санкт-Петербурге, где над разработкой и производством работают свыше 300 человек. Оборудование российской компании установлено в парламенте Великобритании, резиденции королевы Великобритании в Шотландии, Королевском театре Бельгии, университетах Кембридж и Итон, в аэропорту Франкфурт-на-Майне, Цирке Дю Солей, на станции «Восток» в Антарктиде, в Эрмитаже и Третьяковской галерее.

В Финляндии компания «Аргус-Спектр» намерена производить беспроводные системы сигнализации, оповещения и локализации, в том числе для эвакуации людей с ограниченными возможностями.

Завод планирует производить беспроводные системы пожарной безопасности и реализовывать их на €50 млн ежегодно.

До конца текущего года предприятие получит европейский сертификат соответствия EN54 на такие системы. Стандарт устанавливает требования и методы оповещения людей при пожаре, которые помогают максимально сократить время эвакуации людей в безопасное место. Новый завод расположен примерно в 300 км от производства в Петербурге, что позволит компании обеспечить необходимый объем поставок комплектующих между ними и готовой продукции клиентам.

Компания «Аргус-Спектр» основана в Санкт-Петербурге в 1993 году. Наиболее известным продуктом компании является система пожарной безопасности «Стрелец», которая позволяет не только оповещать людей при пожаре в здании, но и в автоматическом режиме вызывать спасателей. Петербургский завод компании производит около 100 тыс. приборов ежемесячно. Завод компании в 2017 году вошел в число участников приоритетного проекта Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров».

Источник: http://ru-good.ru/page/zavod-po-proizvodstvu-sistem-bezopasnosti

21
615
20