Украина, заноза и боль русского народа

На модерации Отложенный

https://stat.newsland.com/static/u/content_image_from_text/17122018/6586846-4164166.jpg

https://stat.newsland.com/static/u/content_image_from_text/17122018/6586846-4164167.jpg

https://stat.newsland.com/static/u/content_image_from_text/17122018/6586846-4164168.jpg

То что сейчас происходит на Украине закономерно. В своё время отделившись от СССР народ Украины принялся тщательно и настойчиво лелеять ростки своего национализма, своей "исключительности", своего якобы самобытного, ни на что непохожего "украинского самосознания". 

Что это такое, никому не понятно, разве что самим Украинцам. Нет, я конечно понимаю, можно сюда притянуть за уши и украинские вышиванки, и шаровары ширины тихоокеанской, и оселедцы их типа "национальной гордости черта", да и ещё много чего.

Вот только вышитые орнаментом национальные одежды имеют практически все народы России, а их, этих народов, около двухсот. Ну, это я так, к слову. Вернёмся к "нашим баранам", то есть украинцам с их непомерным самомнением и их непоколебимой уверенностью в то что им все должны, все обязаны, и все их должны кормить и содержать.

 

Кстати, данная картинка весьма точно и недвусмысленно отражает суть претензий наших "украинский русских" к нам, Русским, и к России в целом. "Украинская исключительность", "украинское самосознание", искренняя уверенность в том что им "все должны, все обязаны", сыграло с Украиной и народом Украины весьма злую шутку в 2014 году, когда практически вся Украина была свято уверена в том что их "примут в ЕС, и они заживут на зависть Москалям".

Ну, что из этого получилось, мы имеем счастье лицезреть вот уже четыре года. Но, вот что интересно, осознавая что их теперь уже никуда не примут, никто их кормить не будет, осознавая что вся их бравада и надежда жить за счёт Европы "накрылась медным тазом", поняв что их обманули, украинцы тем не менее винят в произошедшем не себя, не свою легковерность, а Русских, Россию. Парадоксально, но так и есть.

Больная тема, Украинский национализм. Куда худший во многих отношениях чем немецкий нацизм, либо итальянский фашизм.

 

 

Украине надо дать время переболеть своим национализмом, своим стремлением к халяве. Самое лучшее лекарство от этих болезней время.Когда Украинцы поймут что никто их кормить не будет, поймут что их благополучие зависит только от них самих, когда перестанут ждать "доброго дядю", который придёт и всё для них сделает хорошо, вот тогда они и станут Русскими, станут настоящими нашими братьями.

Возможно, я не отрицаю этого, придёт время и народ Украины очнувшись от дурмана национализма, от наркотического опьянения своей исключительностью, осознает то что они натворили, и раскаются. Тогда и начнётся настоящее возрождение народа Украины. Другой путь ведёт только в пропасть, ведёт к гибели народа.А пока мы видим только вот это.

Создать демотиватор

Виктор Анисимов

https://cont.ws/@fybcbvjd/1161070

 

 

 

 

 

 

 

Св