У белорусов появилась теоретическая возможность поменять батьку на мамку

Александру Григорьевичу Лукашенко настолько понравилось быть в центре мирового внимания благодаря своей миротворческой миссии, что он решил сыграть в настоящего демократа по полной программе.

Впервые в истории Беларуси кандидатом на пост президента страны МОЖЕТ СТАТЬ женщина, Татьяна Короткевич, тридцативосьмилетний преподаватель психологии в ГИУСТ БГУ и БГПУ им. Танка. Бывшая заведующая отделением социальной адаптации и реабилитации Территориального центра социального обслуживания Ленинского района столицы Беларуси. Короткевич является членом БСДП «Грамада». Состоит в кампании «Говори правду» с мая 2010 года.

Довольно миловидная женщина с настоящей славянской внешностью запросто может прийти на замену батьке Лукашенко в качестве мамки Короткевич.

 

Ну, чем не мамка для белорусов?

Даже председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина довольно лестно отозвалась в адрес Татьяны Короткевич: «Желаю успехов госпоже Короткевич. Она – поворотный момент в истории выборов президента». Очень бы хотелось верить, что госпожа Ермошина сделала такой комплимент от чистого сердца, а не от уверенности, что шансы Короткевич на победу в президентской гонке практически нулевые.

Лидия Ермошина также положительно отозвалась и о Жанне Романовской, поблагодарив её за участие в избирательной кампании: «Она смогла собрать только 780 подписей, но, тем не менее, провела свою кампанию честно и мужественно, и это дорогого стоит».

Судя по всему, после многочисленных комплиментов в адрес президента Беларуси, за миротворческие усилия в урегулировании украинского кризиса, а также лишения его «почётного звания» последнего диктатора Европы, Лукашенко несколько расслабился и решил великодушным жестом показать и на президентских выборах, что он вполне заслуживает озвученную в его адрес похвалу, помиловав даже всех политзаключённых.

Есть ли хотя бы минимальные шансы у Татьяны Короткевич составить конкуренцию Александру Лукашенко? Думаю, что нет. Но если батька решил показать себя НАСТОЯЩИМ ДЕМОКРАТОМ, то он должен «пожертвовать» в адрес Короткевич «хотя бы» десять процентов голосов на предстоящих  выборах – даже председатель колхоза обязан в такой ситуации быть НАСТОЯЩИМ ДЖЕНТЛЬМЕНОМ.

102
2404
32