ЦПВС: Су-24 ВКС РФ нанесли удар по террористам в Сирии

На модерации Отложенный

Российские бомбардировщики на севере Сирии уничтожили бронетехнику боевиков, которые совершали атаку при поддержке турецких сил

https://www.youtube.com/watch?v=kkRMTnrQfVM

Фронтовые бомбардировщики Су-24 ВКС России нанесли удар по формированиям террористов в Сирии после их наступления на подразделения правительственных войск. Об этом сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон.

«20 февраля 2020 года террористические бандформирования осуществили несколько массированных атак с применением большого количества бронетанковой техники на подразделения правительственных войск в направлении Кминас - Найраб. Для недопущения выхода бандформирований вглубь сирийской территории по просьбе сирийского командования самолетами Су-24 ВКС России был нанесен удар по прорвавшимся вооруженным формированиям террористов», - говорится в сообщении.

В Центре добавили, что после удара Су-24 сирийским войскам удалось успешно отбить все атаки террористов.

Ими уничтожены один танк, шесть БМП и пять пикапов с крупнокалиберным вооружением боевиков.

«По линии деконфликтинга до турецкой стороны была доведена информация о том, что российскими средствами объективного контроля вскрыт факт артиллерийского огня со стороны турецких позиций по подразделениям сирийской армии», - отметили в Центре.

Отмечается, что четверо сирийских военнослужащих получили ранения. По данным Центра, эту информацию довели до турецкой стороны, после чего огонь их артиллерии был прекращен.

В ЦПВС добавили, что это не первый случай поддержки боевиков со стороны вооруженных сил Турции, и призвали турецкую сторону во избежание инцидентов прекратить поддержку действий террористов и передачу им вооружения.