Страшная тайна премьера Д.А.Медведева

На модерации Отложенный

У премьер-министра России Дмитрия Анатольевича Медведева есть одна большая тайна. Такая что простая, но при этом думаю об этом не думал никто.


Тайна заключается в том что Д.А.Медведева можно уволить и чтобы это сделать нужна лишь одна подпись президента России В.Путина. Больше ничего.

Тогда Медведев станет никем, просто безработным как и миллионы российских граждан, значительная часть из которых стали такими благодаря политике его правительства.

Кто-то может сказать--ну что это за тайна? К чему автор все это?

А все куда сложнее--ведь Медведева и главу ЦБ Набиуллину считают основными виновниками экономического кризиса, их противопоставляют патриоту-государственнику Путину.
Обычные фразы такие:
"Медведев и его правительство либералов подставляют Россию, а Путин боется с либералами, он настоящий патриот" или "Медведев враг России, он противник Путина" и так "Путин пока не может уволить правительство , в Кремле идет борьба кланов и Путин их заложник", "Путин не может уволить Медведева потому что тот ставленник мирового правительства, у Путина нет сил"

Пишут целые книги про это...

Примерно такие доводы приводит кремлевский конспиролог Евгений Федоров--Путин хороший, а Медведев и Набиуллина плохие, Путин как не хочет ничего не может с ними сделать.
Именно так считают, Медведев плохой, Путин хороший и не может уволить плохого премьера из-за клановой борьбы и поддержки того мировой закулисой.

То есть Путин проще говоря не влияет на назначение главы правительства и министров. Вот так-то. Если это так--то это значит что Путин вообще ни на что не влияет. Он может к примеру назначит министром обороны "патриота" Шойгу, но не может сменить Медведева.

Абсурдно же. Пора уже это понять.

Но думаю это не так. Он может уволить Медведева в любой момент. Вспомним примеры из прошлого.
В 2000-м году когда Путин стал президентом, он назначил главой правительства М.Касьянова, а в 2004 году совсем внезапно снял его.

Причины остались неясными, но по коридорам власти ходили слухи что либерал Касьянов готовит свержение Путина!

Первый премьер Путина был форменным либералом, о чем-то разочаровал президента-чекиста

С 2004 по 2007 годы правительство возглавлял опетый силовик М.Фрадков, совсем не либерал, а из разведчиков.

Но когда Путину что-то не понравилось он отправил в отставку и его.


Главой правительства стал В.Зубков, но он лишь грел место для будущего премьер-министра В.Путина. Путин был "назначен" премьером президентом Д.А.Медведевым.

Путину больше по душе пришелся либерал Медведев. нежели силовик Фрадков или сельско-хозяйственник Зубков

Медведев 4 года грел кресло для возвращения Путина и сразу же слетел с него когда Путин вернулся уже на 6-летний срок, а Медведева сделал премьером.

С тех пор Медведев премьер-министр, политику которого почему-то противопоставляют политике Путина. Так уже происходит три года.
Лишний раз это кажется абсурдным если взглянуть на биографию Медведева, Кудрина и прочих властных фигур. Медведев с "питерских" времен всегда был подручным Путина, как только Путин стал работать в правительстве Медведев тоже сразу же перескочил на работу в кабмин.
Затем он одновременно руководил "Газпромом" и администрацией Путина, курировал путинские "нацпроекты". Просто подручный Путина.

Выводы

Все непопулярные и либеральные инициативы не проходят без одобрения Путина, который управляет Медведевым как своей марионеткой, и ничто не мешает ему взять бумагу и подписать приказ об его увольнении.
Но он этого не сделает, потому что Путин либерал, под маской "силовика-патриота", потому что в обществе востребован именно такой правитель, позиционирующий себя как крепкого государственника.


А непопулярны либералам пришлось уйти в тень, уйти в тень чтобы не потерять власть, заставить народ поверить что страной правят патриоты, а не про-западные либералы.
Для того чтобы править из-за кулис, по нашему из-за трона--где и принимаются все ключевые решения. 
Власть в 2000-м году не поменялась, они лишь сменила окрас.

Она проводит либеральные реформы и сдает внешнеполитические позиции России(т.е.Новороссию) по другому, нежели в 90-е годы.

Правящие либералы поумнели и решили маскировать свои действия под патриотической начинкой