Штаты не могут без холодной войны

На модерации Отложенный

В далеком 1945 году американское руководство осознало, что на их пути к мировому господству стоит держава, которая только что победила фашизм. Несмотря на попытку запугать СССР ядерной бомбой, американцы не смогли стать властелинами мира. Наша страна восстановилась после войны за рекордные сроки и стала мощным государством, способным дать отпор любому агрессору.

Путем тотального манипулирования и оглупления  собственных граждан, Вашингтон смог внушить населению, что для них СССР, а позже и Россия, является страшным и опасным врагом. За счет этого военно-промышленный комплекс и спецслужбы с каждым годом выбивают себе все больше денег из государственного бюджета.

В связи с бурным экономическим ростом и общим развитием Китая, эта страна тоже становится преградой для Америки на их дороге к установлению гегемонии во всем мире.  Видимо, близок тот час, когда американцев начнут убеждать, что китайцы так же опасны для США, как и россияне.

Внушением подобных глупостей своим гражданам Америка не ограничивается. Действуя через купленные СМИ по всему миру, американское руководство оказывает влияние на жителей других стран. Прикрываясь якобы заботой о других странах, США размещает свои военные базы по всему миру.  К счастью, большая часть населения других стран не настолько зомбированы, как рядовые американцы, а, значит, распространение лжи о России не получает развития, как этого хотелось бы в Белом Доме.

http://ria.ru/world/20150821/1199722620.html