С чего начинаются проблемы Русского мира.

   Попав в беду, люди понимают, что здесь они расплачиваются за свои ошибки. А заранее узнать об ошибочных делах, чтобы их не делать, и чтобы за них не страдать, у них не получилось. Почему? Узнать очень просто, ошибочные дела названы грехами, все они перечислены в святых книгах, а люди их игнорируют. Почему? Вот у себя и спросите, почему вы сами не хотите знать об ошибочных делах от добрых слов, но вам надо узнать по горьким плодам? Не верите добрым словам? В этом и проблема. И ваши все проблемы начинаются с того, что вы не верите признанным Учителям человечества, и не хотите у них учиться победам над грехом.

   Традиционным Учителем для русских людей является Христос, Его учение содержится в Евангелиях, и из этой книги можно понять, что через Христа поданы наставления от Бога. Без особого напряжения мозгов можно понять, что здесь Царь Вселенной учит человечество жизни без нарушений законов Вселенной, законов доброго общежития. Значит, учись, русский человек, если не хочешь беды…!

 

   Но пока до русского народа не дошло, что надо учиться доброй жизни. Не дошло, что законом для исполнения всеми носителями разума во Вселенной является Слово Божье. Как Бог сказал, так всё и будет, а люди, действующие в разрез со Словом, показывют себя преступниками, навлекая на себя возмездие. Если Слово Божье говорит, что грех – к смерти, значит, цивилизация грешников обречена погибнуть. Это – закон. Торжество греха на Земле должно закончиться, потому что грешные дела ошибочны, ошибки приводят к горьким плодам, и горечь плодов заставит людей отойти от грешных дел. А понять, из-за чего всё бывает, поможет людям Слово Божье.

 

   Из Слова можно понять, что мы всем народом упорно вымогаем своими грешными делами кару Божью, вынуждая Отца взяться за ремень.

Также Слово указывает нам путь исправления перед Богом, чтобы мы выходили на этот путь, и чтобы нас уже незачем было наказывать. Бог видит, что мы, Его дети, растём преступниками, и Он в силах вложить нам ума, но как доброму Отцу, Ему должно быть приятней, чтобы мы послушались Его без битья. Быть ли нам битыми, это уже зависит от нас с вами, и чтобы не быть битыми, лучше прислушаться к Слову.

 

   Общаясь с безбожниками, верующие раз за разом с горечью убеждаются в невозможности им доказать, что люди делают свои дела вовсе не втайне от Высшей власти, поэтому опасно делать плохие дела и говорить плохие слова. У верующих нет зримых доказательств Высшего надзора за людьми. Об этом надзоре дают понять наставления Христа в Евангелиях, а безбожники их не читают. Уводит их нечистая сила, не допуская, чтобы они поняли из Слова Божьего, что подчинились пошлым бесам, как безвольные куклы, которыми сначала поиграют, а потом изломают и выбросят на свалку. Слово направило бы каждого из них на войну с подчинившим его грехом, давая простое понимание, что за каждое грешное дело ждёт расплата в Вечности. Но они верят, что нет Бога, и нет души, а также нет дьявола и подчинённых ему сил тьмы. И слова верующего о необходимости изучения Слова Божьего они не отрицают, но читать Слово им всё некогда.

   Значит, должно произойти что-то потрясающее для избавления людей от суетных стремлений, и об этом потрясении предупреждает «Откровение» Иоанна. Вера в то, что это страшное пророчество будет исполнено, не позволяет молчать, она заставляет доводить и доводить людям, что лучше бы им проконсультироваться о своих ошибках у Христа. 

7
264
3