Российские «Белые лебеди» посетят с визитом ЮАР

Министерство обороны России направит стратегические бомбардировщики и военно-транспортные самолеты ВКС РФ в Южно-Африканскую республику (ЮАР). Визит российской авиации пройдет в рамках развития двухстороннего военного развития. Об этом сообщает российское военное ведомство.
 

Российские "Белые лебеди" посетят с визитом ЮАР


Пара российских стратегических бомбардировщиков Ту-160, а также военно-транспортные самолеты Ил-62 и Ан-124 "Руслан" совершат перелет с аэродромов базирования в России на аэродром на территории Южно-Африканской республики. Цель визита - развитие двухстороннего военного сотрудничества и отработка взаимодействия между авиацией двух стран.

 

Авиагруппа Воздушно-космических сил России в составе двух стратегических ракетоносцев Ту-160 и самолетов военно-транспортной авиации Ил-62 и Ан-124 "Руслан" посетит Южно-Африканскую Республику. Целью визита является развитие двустороннего военного сотрудничества и отработка вопросов взаимодействия между ВКС России и ВВС ЮАР


- говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что визит российских самолетов состоялся по приглашению ВВС ЮАР. Российские стратеги совершат посадку на авиабазе "Ватерклуф" в столице ЮАР, Претории. Сопровождение в воздушном пространстве страны российским бомбардировщикам будут обеспечивать истребители ВВС ЮАР Gripen и Hawk.

Источник: https://topwar.ru/163874-rossijskie-belye-lebedi-posetjat-s-vizitom-juar.html

5
245
5