Порошенко инвестирует в Россию

Президент Украины Петр Порошенко известен своим агрессивным отношением к России, он горячий сторонник всевозможных экономических санкций против России.
Но при этом сам Порошенко с оптимизмом смотрит в будущее своего бизнеса в России. Стало известно что компания шоколадного короля открывает новые производственные линии в Липецке.


Еще 30 декабря 2014 года российские власти сделаи новогодний подарок украинскому президенту. 
Информационное агентство ТААС ссобщило что следственный комитет России прекратил уголовное дело в отношении Roshen, возбужденное по иску «Объединенных кондитеров» за незаконное использование товарного знака, за отсутствием состава преступления, сообщила адвокат генерального директора компании Петра Порошенко Виолетта Волкова.


Адвокат сообщила:
«Дело в отношении компании Roshen прекращено с правом на реабилитацию за отсутствием состава преступления. Право реабилитации подразумевает возможность получения компенсации за уголовное преследование.

Однако г-н Порошенко пока не рассматривал возможность потребовать компенсацию. Мы эти вопросы будем решать потом, после всех новогодних праздников"

Адвокат также сообщила что были разблокированны счета в размере 2,5 млрд рублей были разблокированны поале прекращения уголовного дела.
В начале января стало известно о начале проекта монтажа оборудования под выпуск вафельных трубочек в шоколадной глазури и молочной помадки реализуется за счет освобожденных из-под ареста средств компании.


13 января Липецка разместила информацию об успехах, наблюдающихся в последнее время на липецкой фабрике Roshen. Там, в частности, сообщается, что вскоре «на липецком «Рошене» запустят две новые производственные линии»
«Следственный комитет РФ прекратил громкое уголовное дело в отношении кондитерской компании «Рошен», владельцем которой пока еще является президент Украины Петр Порошенко. Одновременно с этим был снят арест со счетов компании в размере 2,5 млрд рублей. Именно часть этих средств и будет вложена в монтаж двух производственных линий в одном из цехов на липецкой площадке «Рошена»»


Отметил замдиректора "Рошена" в Липецке Олег Казаков:
"Именно часть этих средств и будет вложена в монтаж двух производственных линий в одном из цехов на площадке нашей компании, Технологическое оборудование для новых видов кондитерских изделий было приобретено еще до того, как фабрика стала фигурантом уголовного дела."

Производственные линии будут смонтированы в мае нынешнего года. Несмотря на войну и санкции Порошенко продолжает инвестировать в предприятие.
Интересно--если Порошенко продолжает вкладывать в производство в Липецке, то он что уверен в сохранности свои активов в России? Даже несли нападет на Новороссию? Кто дал ему такие гарантии?

по

2
224
3