Победа Зеленского — это успешная сдача гражданами Украины теста на психическое здоровье и слабоумие

На модерации Отложенный



Победа шоумена Владимира Зеленского во втором туре президентских выборов — это успешная сдача гражданами Украины теста на психическое здоровье и слабоумие.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал одесский публицист, политолог Иван Лизан.

«Тест сдан, политика Порошенко подавляющим большинством категорически отвергнута и осуждена. Однако буржуазная демократия на то и буржуазная , чтобы не зависеть от воли представителей иных классов. Особенно не зависит от них буржуазная демократия с элементами внешнего управления.

Американцы просто перезагрузили украинскую политическую систему по образцу Грузии. Будет примерно то же, что и раньше, только с другими персоналиями и чуть менее отмороженно»
, — написал Лизан.

Поэтому, по его мнению, победа Зеленского — это ещё и успешная сдача теста на слабоумие.

«Граждан Украины опять обманули, перезагрузив ту систему, которую они возненавидели, проголосовав против Порошенко. Перезагрузили потому что порог явки на выборах не имеет значения, графы "Против всех" нет, часть граждан отрезана от голосования (и это всех устраивает)», — продолжил он.



Лизан отметил, что по факту, вместо президента был избран представитель олигархической группы, которая следующие 5 лет будет грабить страну, так как силы, способной что-либо изменить нет ни внутри страны, ни за её пределами.

«Россия не знает что делать с Украиной, да и ситуация очень напоминает начало 17-го века, когда только закончилась смута, а Россия решила присоединиться к мировому рынку зерна, расширив площади под зерновые, которые хорошо растут на юге. Вот только фактор зерновых для России не очень актуален (своё зерно есть), транзит тоже утратил привлекательность.

И, судя по тому, что носителей союзной идентичности становится всё меньше с каждым годом, возврат Украины произойдёт лишь тогда, когда в это элиты увидят экономическую целесообразность или она им достанется как военный приз»
, — пишет политолог.

К сожалению, как резюмирует одесский публицист, ни от него, ни от граждан Украины ничего не зависит.

 

http://antifashist.com/item/mneniepobeda-zelenskogo-eto-uspeshnaya-sdacha-grazhdanami-ukrainy-testa-​na-psihicheskoe-zdorove-i-slaboumie.html