Ключ от кладовой, в которую вас до сих пор не пускали.

   Для человечества наступает время великих открытий, перед людьми будет открыта дверь в кладовую тайных знаний. Для открытия этой двери есть ключ, и людям надо просто воспользоваться этим ключом. Им является книга с ключевой информацией, открывающей человеку для начала, что он – дитя Бога, и что Небесный Отец всегда находится рядом. Книга эта – Евангелия, и в ней указан путь выхода на прямое общение с Богом. Путь указан Иисусом Христом, это путь борьбы с соблазнами и обучения победам над ними. Это путь постоянного усовершенствования, путь вверх – к уподоблению Богу.

 

   Если ты вышел на общение с Небесным Отцом, ты с Ним почтителен, и ты чтишь Его, как Царя Вселенной. Ещё не злоупотребляешь Его Любовью. Ещё постоянно, доверчиво и учтиво общаешься с Ним в молитвах, а Он на твои обращения всегда участливо отзывается. Ты учишься у Него жить, и Он поясняет тебе обо всём связанном с жизнью. Он помогает, если ты нуждаешься в помощи, и Он поправляет, если нужны поправки твоим поступкам. И ты своими глазами видишь, что воистину с Ним жить хорошо, и что на Него можно с полным доверием полагаться.

   Обо всём этом рассказывается для того, чтобы вы знали, что общение человека с Богом является естественным делом, так как Он всегда находится при нас. А большинство россиян об этом даже не подозревают, у них и в мыслях нет, что они живут в божественной системе высшего Разума и всегда под надзором.

   Возникают вопросы: А почему люди об этом столько времени не знают? Почему вся цивилизация не знает, что Небесный Отец всегда за нами присматривает, а главное, что действиями по наставлениям Христа человек налаживает с Ним прямую связь, вызывая ими Его отзывчивость на свои просьбы и вопросы? Ответ однозначен – Бог не открыл.

   Тогда спрашивается: А почему? И причиной может быть детский возраст человечества, в котором оно не научилось ещё должной почтительности к Тому, Кто сотворил для него Земную колыбель.

Из-за своей ребяческой непочтительности люди не изучают Слово, через которое Отец открывает о своём наблюдении за человечеством, а также о возможности людей обрести Его отзывчивость на все свои просьбы и вопросы, на любые обращения. Свой детский возраст человечество переживает, как несмышлёное дитя в колыбели. Но к настоящему времени его взгляд обретает осмысленность, оно немного выросло, и ему надо видеть своего невидимого Отца, чтобы жить и продолжать взрослеть в общении с Ним, получая от Него возможности, о которых не могут представить и писатели-фантасты.

 

   Общение с Небесным Отцом не с того начинается, чтобы сразу кинуться к Нему со своими просьбами и вопросами. Он к нам не в гости приехал, и завтра не уедет, чтобы так торопиться. Сначала выслушайте Его, Он этого ждёт с тех пор, как вы начали понимать слова. Выслушайте Его, читая Его наставления, переданные через Иисуса Христа. А если что-то не понятно, перечитайте. Не верится о чём-то, тоже перечитайте и обдумайте. Потом уже и сами заговорите к Нему. Только знайте сразу, что нераскаявшийся грешник связи с Отцом наладить не сможет, покаяние очищает душу, а с неочищенной душой человек просто не поймёт Отца, «поймёт» всё наоборот, извращённо, и общения с Ним у него не получится. Поэтому, пока не созрело покаяние, с обращениями к Отцу лучше не торопиться, а продолжать вдумываться в поданное Им Слово.

   И если человечеству предстоит налаживать связь с Богом, то примером, по всей вероятности, должна послужить Россия. Её общенародное покаяние, её покаянное возвращение к Небесному Отцу, если ещё назрело, то назревает. Должны ж мы понять, наконец, что отказ от Бога – это глупость несусветная, что при таком отказе мы отталкиваем от себя Его Любовь и притягиваем к себе беду…?

5
973
7