Киев не заслужил никаких шагов навстречу со стороны России – Затулин

Кроме внешности президента на Украине не изменилось ровным счётом ничего – те же невыполненные обязательства, подковёрная борьба и применение провокаций для отвода глаз.

 

Об этом в эфире телеканала «Россия-1», обращаясь к украинским экспертам, заявил депутат Госдумы РФ Константин Затулин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«Если ваш президент, и он это удостоверил, и вы об этом знаете, отказался от разведения сил по всему периметру соприкосновения с милицией ДНР и ЛНР, это значит он зарезервировал возможность для провокаций, и он эти провокации может производить бесконечно. Почему настало время провокаций на Украине? Внешне потому, что надо оправдаться накануне за срыв нормандского формата, потому что собирать его в условиях, когда вы ничего не выполняете из того, что должны были делать – за это кто-то должен нести ответственность, вы теперь хотите переложить её на другую сторону. А внутренне – потому что сейчас начинается грызня.

 

Рейтинг президента каждый месяц падает на 10 процентов, он достиг уже 30 с небольшим. Для каких-то президентов это может быть потолок, но для человека, который избрался 70 с лишним процентами, это половина его электората. Происходит возня между «соросятами», которые окопались в правительстве, людьми Коломойского, которых выгоняют с администрации, и каждый хочет одержать внутреннюю победу», – заявил Затулин.

 

«Побывал у вас Помпео, который, судя по всему, не посоветовал торопиться с продажей земли, потому что оказывается выгодоприобретателем будет в этом случае не кто-нибудь, как Сорос, который к этому подготовился. Подготовился, чтобы наваривать деньги на акциях компаний, которые будут скупать эту землю. А поскольку Сорос является противником нынешней администрации США, она не торопится прибегать к этой рыночной мере.

И неожиданно забуксовало всё – то ставили на продажу земли всё вообще, а тут вдруг выяснилось, что вообще куратор из Вашингтона не советует. И тут вдруг провокации происходят.

 

 

 

Провокации нужны для того, чтобы отвлечь внимание от всех этих обстоятельств, чтобы драться под одеялом и не бояться каких-то других вопросов со стороны населения и так далее», – подчеркнул депутат.

 

«Вот, что происходит на Украине, и это жаль, потому что Украина в очередной раз доказывает свою несостоятельность, неготовность идти на решения, которые назрели. Вы можете любить президента, но факт остаётся фактом. У нас тоже есть любители – «я сам обманываться рад», начинают рассказывать, что надо какие-то шаги [навстречу Украине] сделать, что-то такое совершить, только не могут объяснить, что. И не могут объяснить, чего ради мы должны это делать в условиях, когда ничего не изменилось по сути, кроме внешности президента», – подытожил Затулин.

 

Министру внутренних дел Украины:ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО УКРАИНЕ

Министру культуры Украины:ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИ ПО УКРАИНЕ

Лидеру партии «Батькивщина»:ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИ ПО УКРАИНЕ

Председателю партии«Европейская Солидарность»:ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИ ПО УКРАИНЕ

Лидеру политической партии "Голос":ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИ ПО УКРАИНЕ

Главе партии "Свобода":ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО УКРАИНЕ

Главе Национального Корпуса:ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО УКРАИНЕ

 

 

Источник: https://rusmatica.org/materials/zaoustunr.html

5
271
10