Как Сталин разгромил "пятую колонну"
На модерации
Отложенный
Со времен Хрущева и XX съезда КПСС стало общепринятым утверждение о том, что сталинские репрессии – это издержки «культа личности», борьбы за власть, что это последствия кровожадной сущности Сталина. А также, как позже сообщил видный коммунист и могильщик СССР А. Яковлев, ещё и проявление преступной натуры и уголовной сущности большевистского режима.

Однако, как показывают объективные исследования, которые стали пробивать себе дорогу с 2000-х годов, репрессии имели вполне реальную основу. Суть тайны репрессии в том, что значительная часть «элиты» Советской России вела двойную игру и имела связи как с Англией и США, так и с Германией. Против советской цивилизации и народа играли как западные и восточные спецслужбы, так и «пятая колонна». Об этом сообщают работы, основанные на большом документальном фактическом материале, например, работы Е. А. Прудниковой, А. И. Колпакиди «Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий»; А. Севера «Тайна сталинских репрессий»; «Сталин против «выродков Арбата». 10 сталинских ударов по «пятой колонне»; А. Мартиросяна «Сталин и репрессии 1920-1930-х годов» и многие другие.
В её рядах были и «белые рыцари», представители белоэмиграции, люто ненавидевшие власть комиссаров. Можно привести выдержку из диспозиции «Союза национальных террористов» (СНТ), созданного в 1927 году членами белогвардейского Российского общевоинского союза (РОВС). Белые террористы предлагали (по материалам работ А. Гаспаряна «Операция «Трест». Советская разведка против русской эмиграции. 1921-1937 гг.» и Колпакиди А. И., Прохорова Д. П. «КГБ. Спецоперации советской разведки») направить диверсионные группы для взрыва мостов «одновременно на Волхове и Луге, чтобы отрезать Петроград и создать панику. После этого можно перейти к поджогам и к взрывам в учреждениях посредством заложенных ранее снарядов». Предлагалось
«наладить заготовку бомб большой силы, небольших сосудов с газами и главное — культуры бацилл. Этим мы их, скорее всего, доконаем с наименьшими для нас потерями. А для народа появление в среде коммунистов чумы или холеры будет, конечно, истолковано как гнев Божий. О человечности говорить уже не приходится. Кроме того, надо организовать пиратство в море, отравление экспорта русских товаров…»
И далее:
«После первых ударов по живым целям центр тяжести должен быть перенесен на промышленность, транспорт, склады, порты и элеваторы, чтобы сорвать экспорт хлеба и тем подорвать базу советской валюты. Я полагаю, что для уничтожения южных портов на каждый из них нужно не более 5–10 человек, причем это необходимо сделать одновременно, ибо после первых же выступлений в этом направлении охрана их будет значительно усилена. Сейчас же вообще никакой вооруженной охраны нет. После первых же выступлений необходимо широко опубликовать и разослать всем хлебным биржам и крупным хлебно-фуражным фирмам сообщение «Союза национальных террористов», в котором они извещают, что все члены СНТ, находящиеся в России, не только будут сдавать советским ссыпным пунктам и элеваторам свой хлеб отравленным, но будут отравлять и хлеб, сдаваемый другими. Даже частичное отравление 3—4 пароходов, груженных советским хлебом, независимо от того, где это будет сделано, удержит все солидные фирмы от покупки советского хлеба. Конечно, о каждом случае отравления немедленно, весьма широко, должна быть извещена пресса, чтобы не имели случаи действительного отравления иностранцев. То же самое можно будет попытаться сделать с другими советскими экспортными съестными продуктами, например с сибирским маслом. При введении своих людей в грузчики, портовые и таможенные служащие это будет сделать нетрудно.
Этим был бы нанесен Советам удар, почти равносильный блокаде. Помимо того, уничтожение элеваторов не только сильно удорожит хлеб, но и ухудшит его качество. На это нетрудно будет получить в достаточном количестве технические средства, вплоть до хорошо вооруженных моторных лодок. Если бы таковые были получены, то можно было бы развить и некоторое пиратство для потопления советских пароходов. Ведь сейчас имеются моторные лодки, более быстроходные, чем миноносцы. При наличии моторного судна можно было бы устроить потопление долженствующего скоро возвращаться из Америки советского учебного парусника «Товарищ». При медленном его ходе настигнуть в открытом океане и потопить так, чтобы и следов не осталось, не так уже было бы трудно. А на нем ведь исключительно комсомольцы и коммунисты. Эффект получился бы потрясающий. Потопление советских нефтеналивных судов могло бы повлечь к нарушению контрактов на поставку нефтепродуктов и колоссальные неустойки. Здесь мы найдем широкую поддержку от нефтяных компаний. Когда американские контрабандисты имеют свои подводные лодки и аэропланы, разве нам откажут в получении хороших моторных лодок, если мы докажем свое?
Надо немедленно начать отправку в Россию различными способами агитационной литературы с призывом к террору и к самоорганизации террористических ячеек, выступающих от имени СНТ. Применительно к советским сокращениям организация могла бы сокращенно именоваться «Сент» или «Сенто», а члены — «Сен-токи» или «Сентисты». Необходимо, чтобы отправляемые террористы при выступлениях всегда бросали записки, что покушение или акт сделан такой-то группой СНТ, постоянно меняя нумерацию, чтобы создать иллюзию мощи СНТ и сбить с толку ГПУ…»
«Белые рыцари» предложили идею рассылки биологического и химического оружия:
«Для уничтожения личного состава компартии придется главным образом применить культуру микробов эпидемических болезней (холера, оспа, тиф, чума, сибирская язва, сап и т. д.). Этот способ наиболее безопасен для террориста, и если удастся наладить отправку в Россию культур болезней, то один террорист сумеет вывести в расход сотни коммунистов… Организовать отправку культур микробов очень легко через дипломатов-контрабандистов. Очень многие дипломаты лимитрофных государств (отделившейся от России Финляндии, Польши, прибалтийских республик. – Авт.) занимаются провозом в Москву контрабанды и возят ее сразу до 10 пудов (3–4 чемодана). За провоз берут от 150 до 300 долларов за чемодан… При некоторой осторожности через них можно будет отправлять и газы, и взрывчатые вещества. Только всем этим предметам нужно придавать товарный вид, то есть, чтобы дипломаты и посредники не знали, что они в действительности везут… Культуры бацилл отправлять лучше всего в упаковке от духов, одеколона, эссенции, ликеров и т. д. Газы – под видом каких-либо лаков в жестяной или стальной упаковке. Взрывчатые вещества – под видом красок, ванили, которая пересылается в жестяных коробках…»
Эта программа о многом говорит, и сразу видно аналогии в действиях германской разведки, американских спецслужб, планирующих экономическую войну против СССР. В современной истории это действия различных террористических групп, к примеру, как в годы чеченской войны или джихадистов в Сирии, Ираке и Афганистане. Химическое и биологическое оружие активно используют в своих целях и западные спецслужбы, достаточно вспомнить последние скандалы с «отравлениями» в Европе.
А ведь это только одна из угроз Советской России.
Были ещё и басмачи, и националисты – западноукраинские, прибалтийские, и троцкисты, и военные заговорщики, и иностранная террористическая угроза. К примеру, со стороны гитлеровской Германии. Немцы отлично использовали местных в качестве «пятой колонны», организуя нападения на страны-жертвы. Так, в 1934 году чекист Марк Штаркман разоблачил подпольную диверсионную группу немца Вернера, бывшего одесского бандита. Оказалось, что немецкий агент ездит для получения инструкций в германское посольство, а в Кировограде, где располагался аэродром, где базировались тяжелые бомбардировщики, он создал не только диверсионную организацию, но и заложил тайник с взрывчаткой. И это только один пример из многих.
Неудивительно, что в советской империи пришлось создать мощные органы госбезопасности, а при Берии их ещё серьёзно почистили от представителей «пятой колонны», троцкистов. В результате чекисты внесли большой вклад в общую Великую победу, очистив тыл от представителей «пятой колонны» и умело успешно противодействуя вражеским разведкам в годы Второй мировой войны.
Большой интерес представляет разгром Сталиным части партийной «элиты». Террор против «ленинской гвардии» объяснили «патологической кровожадностью» Сталина, который стремился к абсолютной, единоличной власти. В реальности же «тайна 1937 года» в том, что революция была результатом как внутренних противоречий в самой России (русская смута), так и сложной игры глобальной мафии. В результате партия большевиков не была единой. Долгое время её пассионарное и наиболее влиятельное ядро представляли революционеры-интернационалисты, троцкисты, которые имели связи с представителями «финансового интернационала», глобальной мафии. Троцкого с его отрядом боевиков забросили для того, чтобы он стал новым вождем большевиков и России после устранения Ленина. Россия в планах глобальной мафии должна была стать «навозом», материальной базой для мировой революции, которая вела к установлению «нового мирового порядка» — новой версии глобальной рабовладельческой цивилизации с идеологией марксизма, ложного коммунизма.
Русские коммунисты во главе со Сталиным эти планы нарушили, «светлое будущее» стали строить в России, а не во всём мире за счёт русских ресурсов. Троцкий не смог стать лидером Советской России, концепция мировой революции потерпела крах. Однако троцкисты и другие группы коммунистов-интернационалистов, хоть и не взяли полную власть в России, но сохранили серьёзные позиции в СССР. Сохранили они и свои позиции на Западе. Сказывались и человеческие слабости части представителей советской «элиты», которые психологически оказались не готовыми к новой советской морали, к созданию общества будущего, где «рай на Земле» наступит для всех, а не только «избранных», представителей «элиты». Запад же предлагал материальные удовольствия, «красивую жизнь», преимущества над «простыми смертными» и гарантии для семей. В итоге значительная часть «элиты» коммунистической партии стала сознательно или бессознательно служить «финансовому интернационалу», глобальной мафии.
Таким образом, часть советской «элиты» исходила из шкурных, материальных интересов. Эти люди желали власти и сопутствующих благ и удовольствий. Они изо всех сил цеплялись за власть и ради её сохранения шли на сделку с дьяволом, миром «золотого тельца». Они были готовы быстро переродиться, стать гауляйтерами-надсмотрщиками западных оккупантов и превратить новую реальность коммунизма в иллюзию. После поражения планов мировой революции и отката её к границам СССР революционеры-интернационалисты встали на путь совместных усилий с глобальной мафии по уничтожению советского (русского) проекта создания цивилизации общества будущего, что автоматически вело к гибели глобального паразита. «Пятая колонна» стремилась уничтожить сталинский СССР, подчинить Россию мировому финансовому, ростовщическому капиталу. Сталин уничтожал таких «врагов народа». Их нужно было уничтожить, чтобы сохранить русскую (советскую) цивилизацию и дать шанс народу на «светлое будущее». Сталин пытался спасти новую реальность от старого мира, чтобы молодая советская сверхцивилизация будущего могла окрепнуть и победить. Для этого нужен был и т. н. «железный занавес» между двумя мирами – новой сверхцивилизацией, обществом будущего и старым миром, западной вампирской, хищной цивилизацией.
Одновременно Сталин решал задачу воспитания и создания новой советской (русской) элиты.Одна из важнейших проблем русской цивилизации – стремительное вырождение элиты, которая быстро забывает о цивилизационных, национальных задачах и решает личные, групповые и корпоративные в ущерб цивилизации, стране и народу. Верхушка быстро обрастает имуществом, собственностью, связями, отпадает от задачи созидания и развития, быстро превращается в социальных паразитов, бандитов и мародеров. Верхушка России, её бюрократия быстро превращается в страшного монстра, мафию, которая живет только ради себя, а страну и народ превращает в пищу, «пушечное мясо». Такая же проблема возникла в 1917-1920 гг. при становлении советской государственности.
Сталин видел эту опасность и пытался запустить процесс отбора лучших кадров и зачистки от гнилых элементов. Не давая элите пребывать в спокойствии, гнилом болоте стабильности, уверенности в завтрашнем дне. Он самыми жестокими методами заставлял верхушку работать на страну и народ. Отсюда и высочайшая эффективность советской империи. Репрессии не давали номенклатуре расслабиться и наслаждаться сегодняшним днем, отделить её от народа и переродиться в класс новых собственников, капиталистов-рабовладельцев. Такая система не давала элите стать на путь вырождения, накопительства и грабежа собственной страны. Репрессии не давали воровать, вспомним знаменитое «вор должен сидеть в тюрьме» (ныне же воры-олигархи безнаказанно грабят страну и народ). Заставляли работать ради развития страны. Вспомним буквально «железную» гвардию Сталина, которая подняла Россию из руин и в кратчайшие сроки превратила её в военно-экономическую, атомную и космическую сверхдержаву, цивилизацию будущего. Вспомним таких людей, как Берия, Жуков, Рокоссовский, Устинов, Громыко, Пономаренко и многих других.

Это был жестокий отбор, соответствующий задаче выживания русской (советской) цивилизации. Но он работал. Очевидно, что никогда в русской истории не было такой блестящей плеяды представителей военной, политической, дипломатической, научной, управленческой элиты, как в СССР периода 1930-1950-х годов. Эти люди создали сверхдержаву, заложили фундамент цивилизации будущего, что позволило впоследствии нынешней РФ довольно большой срок по нынешним временам более-менее существовать в хищном окружении «партнеров» и при постоянном грабеже страны представителями новой «элиты». К сожалению, закрепить этот процесс создания новой советской элиты не удалось. После устранения Сталина началось перерождение советской верхушки, что и привело к катастрофе 1985-1991 гг. и стало основой нынешних проблем России, превратившейся в культурную и экономическую периферию Запада, хищного капиталистического мира.
Комментарии
И никто не собирается вернуть Народу то, за что погибали Герои-Отцы - за независимость от грабительских посягательств международного капитала на ресурсы, территорию и Социалистический Строй...
Не уверен, появись сейчас такой-же, народ опять побегет сдавать несогласных.
Только сейчас начинаешь сознавать, насколько дальновидно поступило советское правительство в годы чисток. Тогда меня шокировала та бесцеремонность и даже грубость, с какой советские власти закрывали по всей стране консульства Италии и Германии, не взирая ни на какие дипломатические осложнения. Трудно было поверить в официальные объяснения, что сотрудники миссий участвовали в подрывной деятельности. Мы в то время много спорили в своем кругу о борьбе за власть в кремлевском руководстве, но как показала жизнь, мы сидели "не в той лодке".
(7 июля 1941 г.)
Заметки посла США в СССР в 1937-1938 гг | Политика
http://maxpark.com/community/politic/content/1743350
Какой то очередной псевдо -исторический бред. А приход к власти Н Хрущева с окружением разве не взятие власти 5 -й колонной!? С какой стати всё сводится к периоду "перестройки", если в стране жратва пропала именно при Хрущеве, который был "верным сыном партии".../. При Сталине жратва в стране пропадала.и не раз. Вот,например,в 1939 и 1940..
Б. И. Морозов - А. И. Микояну.
Дорогой Анастас Иванович!
Вот уже несколько раз перечитывал я Вашу речь на XVIII съезде ВКП(б) .
Приступим к цели. Что заставило меня писать это письмо? На этот вопрос я отвечу так - безобразие, которое творится в нашей стране. Ответ не очень-то приятный, но считаю его правильным. Дело в том. Когда не было крупы, я говорил маме, "крупа будет", когда не стало сахара я сказал маме" "сахар будет. Не должно быть, чтобы в нашей стране не было сахара!" Дальше. Придя один раз из очереди за мануфактурой, мама начала обижаться, что нет мануфактуры, рассказывая как много было ее раньше.
Да, в конце разговора я сказал матери, что не дождемся мы и конца 2-й пятилетки, как будет у нас мануфактуры сколько хочешь. Но вот прошла 2-я пятилетка, началась третья, а мои предсказания не оправдались - мануфактуры не было й нет. Привезут ее иногда - народ давится. Почему ж нет рыбы, дык (так) я и сам не придумаю. Моря у нас есть и остались те же, какие были и прежде, но тогда ее было
Прошу Вас, дорогой Анастас Иванович, ответьте мне на все вопросы: почему нет мануфактуры, крупы, рыбы, обуви, сахара, конфет, спичек, почему не стало хлеба? С нетерпением жду ответа.
Сталин против сионистов.
Путин не только еврей, но и хасид.
Царский Путь
Русский Оперативный Журнал
Израильский новостной портал "Cursorinfo.co.il" с радостью и воодушевлением сообщил о том, что президент России Владимир Путин является евреем и очень любит кушать на завтрак кошерную мацу, которую ему лично поставляет главный раввин России Берл Лазар.
Данный еврейский новостной портал в своей статье об еврействе Путина ссылается на слова об этом Главного раввина РФ (по версии ХАБАДа) Берла Лазара, который поведал следующее. По его словам, президент РФ Владимир Путин ежедневно на завтрак ест кошерную мацу, которую он сам привозит ему в Кремль. Данные слова Берл Лазара также подтверждают ещё несколько еврейских СМИ, в том числе портал "Кикар-Шабат".
1978 г..
На другой день познакомились с Костромой. Город невелик и невзрачен, во дни Кустодиева он был неизмеримо приглядней. Главная достопримечательность — ампирная каланча. Но хорош Ипатьевский монастырь, меж Волгой и ее притоком. Там похоронен Пожарский. В магазинах — серая ливерная колбаса, из-за которой убивают, сыр (!), овощные консервы, супы в стеклянных банках с броской надписью «БЕЗ МЯСА», какие-то консервы из загадочных рыб, которые никто не берет. Есть еще «растительное сало», помадка, пастила и сахар. Остальные продукты в бутылках: водка и бормотуха. Много пьяных на улицах и много печали во всем. Зашел побриться в парикмахерскую. Воняла мыльная пена, воняли руки парикмахера, вонял паровой компресс, нестерпимо вонял одеколон.
В Суздале мы съели ужасающий обед в «харчевне». Он до сих пор отрыгивается мне и снится по ночам. Я просыпаюсь с криком/Ю.Нагибин./.
-------------------------
Историческая справка:
Хрущев Никита Сергеевич (1894-1971) он же Перелмутер Никита.
Никита Сергеевич Хрущев - сын киевского банкира Саломона Пеарлмуттера: десятитомная ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ИСПАНИИ, 5-й том, стр. 4801 - "Его подлинное имя Никита Саломон Пеарлмуттер" (Nikita Salomon Pearlmutter).
Надежда Горская, еврейка
жена (вторая) генерального секретаря ЦК КПСС СССР Никиты Хрущёва, сослана Сталиным в Сибирь в 1931 году
«…в израильском парламенте Кнессете выступил коммунистический депутат Моше Снег и попросил объяснить ему, кого же считать евреем: вот сын президента Хрущева женился на еврейке, значит, его дети будут официально считаться евреями?! Значит, внукам Хрущева нужно послать вызов на эмиграцию в Израиль?»
(газета «Нью-Йорк таймс» от 4.02.1970, стр. 4)
«…первая жена Хрущева - Надежда Горская – была еврейка».
(газета «Новое русское слово» от 30.12.1959)
дочь еврея Петра Васильевича Кухарчука
дочь еврейки Екатерины Петровны Бондарчук
внучка по матери - Ксении
Письма трудящихся в ЦК КПСС и сообщения местных общественных организаций по вопросу о тяжелых жилищных условиях
12.12.1956
С каждым днем значительно увеличивается поступление в ЦК КПСС писем от руководителей местных партийных, профсоюзных, хозяйственных и других организаций, а также от рабочих, специалистов, пенсионеров, инвалидов и других о тяжелых жилищных условиях..
Так, за десять месяцев текущего года поступило свыше 128 тысяч заявлений, или более 500 писем в день (за весь прошлый год было около 90 тыс.).
Для примера сообщаем несколько выдержек из многочисленных писем трудящихся.
Секретарь Чебаркульского райкома КПСС Челябинской области т. Летягин просит принять неотложные меры по улучшению жилищных условий рабочим металлургического завода. До сего времени, пишет он, 762 семьи рабочих проживает в землянках, 4300 чел. в неблагоустроенных бараках и более тысячи на частных квартирах.
Секретарь парткома комбината «Южуралникель» т. Соловьев пишет, что на комбинате создалось крайне тяжелое положение с жильем. Более одной трети жилого фонда составляют бараки временного типа, построенные в 1932–1938 г.г., где жильцы не имеют ни кухонь, ни канализации, ни водопровода. Около 20 бараков требуют немедленного сноса из-за ветхого состояния.
Начальник Шахтинской ремонтно-строительной конторы сообщает, что на шахтах города около 30 % всего жилого фонда находится в аварийном состоянии, а половина нуждается в капитальном и текущем ремонте. Несмотря на это, стройматериал на эти цели поступает с перебоями, а с августа месяца вообще прекращено поступление леса.
Председатель Смоленского областного совета профессиональных союзов т. Глущенко сообщает, что многие семьи работниц Смоленской швейной фабрики № 1 живут на кухнях, в подвалах, в землянках, в аварийных домах и бараках. Однако Министерство легкой промышленности РСФСР отказывается выделять средства на строительство жилых домов для рабочих этой фабрики.
Секретарь парткома Раменской хлопчатобумажной прядильно-ткацкой фабрики т. Жорин пишет, что жилищный вопрос на фабрике приобрел такую остроту, что на всех партийных, профсоюзных собраниях и производственных совещаниях свыше 90 % всех выступающих заостряют внимание только на вопросах жилья и требуют от руководителей фабрики принятия решительных мер по улучшению жилищных условий. Около пяти тысяч человек проживают на площади по 2–3 кв. метра на человека, около 400 семей проживают по нескольку семей в одной комнате; многие молодые
Рабочий Васин В.Ф. из г. Москвы, где он проживает с 1920 г., просит улучшить жилищные условия. Семья состоит из 11 чел., из них 7 чел. работают на разных предприятиях г. Москвы, занимают одну комнату размером 22 кв. метра без всяких удобств, нет уборной, газа, воды. Комната не отапливается, сырая, при каждом дожде комната затапливается.
Учительница школы № 695 г. Москвы т. Калачева Е.Я. пишет: «Я 35-й год работаю в школе. За хорошую работу награждена орденами и медалями. Муж старый коммунист, тоже долгое время учительствовал, умер. Сын сгорел в танке. Второй сын вернулся с фронта инвалидом. Более 12 лет я жила в раздевалке школы, а затем перевели меня в учительское общежитие, которое состояло из комнаток, перегороженных фанерой.
Тов. Астахов В.М. (Москва) пишет: «Я с семьей в 5 чел. живу в 7-метровой комнате, которая сырая, зимой промерзает, никаких коммунальных услуг нет, дом находится в разрушенном состоянии. Неужели за 24 года работы на авиационном заводе я не заработал для семьи жилья, где бы мог по-человечески жить. Обращался в министерство, к директору завода, в Моссовет, все ссылаются друг на друга, накладывают бюрократические резолюции, что не располагают жилплощадью. Почему одни без конца меняют квартиры, имеют комнаты для собак, а труженик не может получить для семьи комнату».
Электромонтер т. Стрельников Н.М. из г. Мичуринска Тамбовской области пишет: «Семья моя из 4-х человек проживает у родителей жены, у которых кроме нас имеется 6 человек. На этой почве постоянно бывают скандалы.
Владимир Ильич Ленин (1870-1924), он же Ульянов (по отцу), он же Бланк (по матери) революционер, масон, иудей, вождь Октябрьской революции в России, приведшей к власти коммунистов, официально занимал должность председателя Совнаркома. Жена Крупская Надежда Константиновна (1869-1939) (она же Фишберг - дословно - "рыбья гора", клички -"Рыба", "Минога").
Ленин (Бланк), Троцкий (Бронштейн), Свердлов (Янкель), Зиновьев (Апфельбаум), Каменев (Розенфельд), Володарский (Гольдштейн), Стеклов (Нахамкес), Мартов (Цедербаум), Гусев(Драбкин), Суханов (Гиммер), Лагецкий (Крахман), Богданов (Зильберштейн), Горев(Гольдман), Урицкий (Радомысльский), Володарский (Коган), Камков (Катц), Ганецкий (Фюрстенберг), Дан (Гуревич), Мешковский (Гольдберг), Парвус (Гельфанд), Розанов (Гольденбах), Мартынов (Зинбар), Черноморский (Черномордич), Пятницкий (Левин), Абрамович (Рейн), Звездич (Фронштейн), Радек (Собельсон), Литвинов (Финкельштейн), Маклаковский (Розенблюм), Лапинский (Левинсон), Бобров (Натансон), Глазунов (Шульце), Лебедева (Лимсо), Иоффе, Каминский (Гофман), Изгоев (Гольдман), Владимиров (Фельдман), Ларин (Лурье) и так далее
Помощник машиниста паровозного депо ст. Иркутск т. Федорченко пишет: «Я на протяжении 4-х лет не могу получить комнату. Семья из четырех человек проживает в 10-метровой комнате. Железная дорога дома строит, но нашему брату не дают, все обещают. В первую очередь получает начальство. Так, видно, мы не дождемся улучшения жилищных условий».
Работница из г. Иванова т. Елагина пишет, что семья ее в 9 чел. ютится в 13-метровой комнате, взрослые вынуждены спать сидя. Тов. Куликова из Ленинграда пишет, что жилищные условия настолько плохи, что она не знает, как ей дальше жить; семья из 3-х чел. проживает в комнате в 4,8 кв. метра.
Среди многочисленных писем, поступивших в ЦК КПСС по вопросу о тяжелых жилищных условиях, имеются письма, в которых рабочие выражают недовольство по поводу распределения квартир. В ряде случаев квартиры во вновь построенных домах получают по знакомству, в первую очередь руководящие работники, имеющие хорошие квартиры, старую же жилплощадь, как правило, передают своим родственникам, тогда как многие кадровые рабочие в течение десятка лет стоят на очереди на получение жилплощади, обивают пороги приемных руководителей предприятий и учреждений, не могут получить квартиру.
* * *
Среди многочисленных писем, поступивших в ЦК КПСС по вопросу о тяжелых жилищных условиях, имеются письма, в которых рабочие выражают недовольство по поводу распределения квартир. В ряде случаев квартиры во вновь построенных домах получают по знакомству, в первую очередь руководящие работники, имеющие хорошие квартиры, старую же жилплощадь, как правило, передают своим родственникам, тогда как многие кадровые рабочие в течение десятка лет стоят на очереди на получение жилплощади, обивают пороги приемных руководителей предприятий и учреждений, не могут получить квартиру..
Зам. зав. Общим отделом ЦК КПСС (Подпись) (Крюков)
Инструктор (Подпись) (Назаров)
РГАНИ. Ф. 5. Оп. 30. Д. 186. Л. 166–171.
http://maxpark.com/community/7948/content/6563816
Не любят русскоязычные иуды правды.
9 апреля 2017 года Владимир Путин в прямом эфире дал старт бурению самой северной поисковой скважине России «Центрально-Ольгинская-1», которая расположена на самом берегу моря Лаптевых. По данным сейсмической разведки, в этом районе могут залегать колоссальные запасы нефти, которые оцениваются в 9,5 миллиарда тонн. Плюс огромные запасы газа. Уже в октябре по результатам бурения всего одной этой скважины Государственная комиссия по запасам (ГКЗ) поставила на баланс государства месторождение нефти с извлекаемыми запасами 80,4 млн тонн.
В районе Охотского моря открыто месторождение Аяшское (Нептун). «Хозяин» площади, «Газпром нефть», рассчитывает получить с него не менее 80 млн тонн извлекаемых запасов. Всего месторождение имеет 250 млн тонн. Но ведь 80 млн. тонн и 250 млн тонн – это две большие разницы. Вообще, чтобы правильно понимать значение этих цифр, надо обратиться к истории.
Например, извлекаемые запасы газа на открытом в 1947 году Шебелинском месторождении газа оценивались в размере 650 млрд кубов. На сегодня эта цифра реально добытого топлива перекрыта уже почти вдвое. За счет чего? Новые технологии, новая техника резко увеличивают первоначальные извлекаемые запасы. И до сих пор именно «Шебелинка» является для Украины основным газовым источником, где добывается почти 30% всего украинского газа.
Итак, с морями Охотским и Лаптевых понятно. А что там далее… В Иркутской области было открыто сразу два месторождения, Гораздинское с извлекаемыми запасами 26,1 млн тонн и Вятшинское с извлекаемыми запасами 18,9 млн тонн. В Оренбургской области обнаружено Судьбадаровское месторождение с извлекаемыми запасами 16,3 млн. тонн черного золота.
Итого: только пять крупнейших открытых за 3/4 года месторождений дали прирост ИЗВЛЕКАЕМЫХ запасов нефти на уровне 220 млн тонн нефти. По итогу года суммарная цифра разведанных нефтяных месторождений должна составить примерно 1 млрд тонн нефти, из которых примерно 350 млн. тонн нефти являются извлекаемыми уже сегодня. То есть на современном техническом уровне.
Всего в 2017 году Россия добыла примерно 560 млн тонн нефти. А это значит, что с учетом будущей интенсификации добычи на открытых в текущем году месторождениях страна не только не сократила свою нефтегазовую подземную разведанную кубышку, но и еще нарастила ее. На фоне остального мира уникальный и просто поразительный результат.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Во время обсуждения планируемого нападения на СССР, часть генералов пытались убедить фюрера, что ввязываться в войну с русскими преждевременно. Ответ Гитлера был следующий:
80 % командных кадров Красной армии уничтожены. Красная армия обезглавлена, ослаблена как никогда, это главный фактор моего решения. Нужно воевать пока кадры не выросли вновь.
Маршал Советского Союза А. М. Василевский полагал, что репрессии 1937 года сыграли значительную роль в истории СССР:
Без тридцать седьмого года, возможно, не было бы вообще войны в сорок первом году. В том, что Гитлер решился начать войну в сорок первом году, большую роль сыграла оценка той степени разгрома военных кадров, который у нас произошёл. .»
В своих воспоминаниях Маршал Советского Союза А. И. Ерёменко так охарактеризовал репрессии в РККА:
Товарищ Сталин значительно повинен в истреблении военных кадров перед войной, что отразилось на боеспособности армии.
Считалось, что противник продвигается столь быстро из-за внезапности его нападения и потому, что Германия поставила себе на службу промышленность чуть ли не всей Европы. Конечно, это было так. Но меня до пота прошибли мои прежние опасения: как же мы будем воевать, лишившись стольких опытных командиров ещё до войны? Это, несомненно, была, по меньшей мере, одна из главных причин наших неудач, хотя о ней не говорили или представляли дело так, будто 1937—1938 годы, очистив армию от «изменников», увеличили её мощь. .
Особенно плохо обстояло дело с руководящими военными кадрами, которые в период 1937-1939 гг., начиная от командующих войсками округов до командиров дивизий и полков включительно, не однократно сменялись в связи с арестами. Вновь назначенные к началу войны оказались слабо подготовленными по занимаемым должностям. Особенно плохо были подготовлены командующие фронтами и армиями. /Жуков./.
В 1956 году Главная военная прокуратура и Комитет государственной безопасности при Совете Министров СССР проверили уголовное дело Тухачевского и других вместе с ним осуждённых лиц и установили, что обвинение против них было сфальсифицировано. Военная коллегия Верховного суда СССР под председательством генерал-лейтенанта юстиции Чепцова А. А., рассмотрев 31 января 1957 года заключение Генерального прокурора СССР, определила: приговор Специального судебного присутствия Верховного суда СССР от 11 июня 1937 года в отношении Тухачевского, Якира, Уборевича, Корка, Эйдемана, Примакова, Путны и Фельдмана отменить и дело за отсутствием в их действиях состава преступления производством прекратить[51].
В том же 1957 году Комитетом Партийного Контроля при ЦК КПСС все эти лица были реабилитированы и в партийном отношении[51].
В Справке комиссии Президиума ЦК КПСС «О проверке обвинений, предъявленных в 1937 году судебными и партийными органами тт. Тухачевскому, Якиру, Уборевичу и другим военным деятелям, в измене Родины, терроре и военном заговоре»
Изучение материалов, относящихся к «делу» Тухачевского и других, позволяет также сделать следующие выводы:
1. Массовые репрессии в отношении партийных и советских кадров явились прямым следствием культа личности Сталина. Репрессии в отношении военнослужащих представляют собой составную часть массовых репрессий в стране.
2. В период Гражданской войны между Сталиным и Тухачевским на почве неправильного поведения Сталина возникли неприязненные взаимоотношения. В послевоенный период в статьях и выступлениях Тухачевский исторически правдиво характеризовал роль Сталина в Гражданской войне, что являлось препятствием на пути к возвеличиванию роли Сталина, к созданию его культа личности.
Имевшие значительные заслуги перед государством талантливые военные руководители Тухачевский, Якир, Уборевич не были сторонниками непомерного возвеличивания имени Сталина и, таким образом, являлись неугодными для него лицами. В результате использования органами ОГПУ — НКВД имени Тухачевского в дезинформационной деятельности против иностранных разведок за рубежом появились различного рода слухи о нелояльном отношении Тухачевского к Советской власти.
А когда Сталин убрал этих людоедов,начался жЫдовский вой,визг,стон,который идёт и сейчас.Вся лютая ,мерзопакостная мразь пытается всех дохлых собак повесить на Сталина,патамушта боятся его даже мёртвого,как осёл лягает мёртвого льва.
В 1935 г. уволено 6.198 чел. или 4,9%. Из них политсостава 987 чел.
В 1936 г. уволено 5.677 чел. или 4,2%. Из них политсостава 759 чел.
В 1937 г. уволено 18.658 чел. или 13,1%. Из них политсостава - 2.194 чел.
Если сравнить общее количество уволенных за два года 1936-1937 гг., составляющее 24.335 чел., с количеством уволенных за 1938-1939 гг. 18.240 чел., то получается, что за первые два года (1936-1937 гг.) уволено - 8,6% к списочной численности, за 1938-1939 гг. - 3,9% к списочной численности.
В общем числе уволенных как за 1936-1937 гг., так и за 1938-1939 гг. было большое количество арестовано и уволено несправедливо.
1. За 1936-37 гг. 19674 чел. или 6,9% к списочной численности (в том числе 2827 чел. политсостава).
2. За 1938-39 гг. 11723 чел. или 2,3% к списочной численности (в том числе 3515 чел. политсостава), т.е. почти в три раза меньше против 1936-37 гг.
В результате проделанной большой работы, армия в значительной мере очистилась от шпионов, диверсантов, заговорщиков, не внушающих политического доверия иностранцев, от пьяниц и тунеядцев, а несправедливо уволенные возвращены в армию.
Дело в том, что в это время по вполне понятным причинам численность Красной Армии резко увеличивалась.
При этом, естественно, создавались десятки тысяч новых офицерских должностей, которые необходимо было заполнить.
К 15 июня 1941 г. общая численность командного и начальствующего состава (без политсостава, ВВС, ВМФ и НКВД) составляла по списку 439143 человека или 85,2% к штату.
Как отразились репрессии на образовательном уровне высшего командного состава?
Как ни парадоксально, но объективно его уровень вырос.
В первой половине 30-е гг. доля лиц этой категории, имеющих высшее военное образование колебалась от 30 до 40%.
Перед началом репрессий 29% имело академическое образование, в 1938 году их было уже 38%, а в 1941 году - 52% военачальников имело высшее военное образование.
Самолёты с пьяными президентами падают
И оду скважину - пробурили...
(18 февраля 1937 г.)
Общее мнение дипкорпуса состоит в том, что правительство в ходе процесса достигло своей цели и доказало, что обвиняемые, по крайней мере, участвовали в каком-то заговоре.
Беседа с литовским послом: он считает, что все разговоры о пытках и наркотических препаратах, якобы применяемых в отношении к подсудимым, лишены всяких оснований. Он высокого мнения о советском руководстве во многих отношениях.
Беседа с послом, проведшим в России 6 лет. Его мнение: заговор существовал и подсудимые виновны. Они с юных лет вели подпольную борьбу, многие годы провели за границей и психологически предрасположены к заговорщической деятел
В апреле Тухачевский присутствовал, среди прочих (Ворошилов, Егоров и др.) на приеме, организованном нашим посольством в честь Красной Армии. Он имел репутацию талантливого человека, однако на меня не произвел особого впечатления. Выглядел Тухачевский по-мальчишески свежим, был несколько тяжеловат для своих габаритов и вполне жизнерадостен. Если, вдобавок ко всему, он еще страдал бонапартистскими замашками, то надо признать - Сталин избавился от своего "корсиканца".
Их судили в закрытом заседании Специального судебного присутствия Верховного Суда СССР.
Что оне плели на суде тогда жители СССР не знали.
Подельник этих ... Хрущёв их реабилитировал.
А осужденных на Первом московском процессе, официальное название — процесс «Антисоветского объединенного троцкистско-зиновьевского центра», также известен как «процесс шестнадцати» — даже при Кукурузнике не реабилитировали. Процесс был открытый.И все знали о чём там говорилось. И только после того как умерли все свидетели того процесса - Миша меченный через 50 лет их реабилитировал.
СССР был раем по сравнению с сегодняшней Россией, которой правят жулики.
У страны, где есть социальное расслоение - нет будущего. В том числе и США.
2) РАЗВЕДКА месторождения и его освоение ( а тем более создание инфраструктуры ) различаются друг от друга как поровнять трактором площадку и ПОСТРОИТЬ НЕБОСКРЕБ (город). Нашли что сравнивать ))))....Кроме того, все, что вы перечислили, еще в 70-е годы ОПРЕДЕЛИЛИ как потенциальные месторождения. Загляните в учебник )))
3) Все новые технологи нефтедобычи РФ...покупает у западных стран. Так что ГНАТЬ нефть за рубеж - единственное, что РУБЛЕВСКОЕ ВОРЬЕ научилось делать за 30(!) лет )))
--------------------------------
Это было наполнено духом созидания Могущественной и Великой России, созидания общества высокого благосостояния для всех, общества социального равноправия.... После 20-го Съезда заползли мучные хрущаки, Враги Народа и их выродки.. захватили.. Никто не изобличил.не отправил на трудоперековку. Страну, молодёжь морально разложили, убили, расчленили... С 90-х одна из главных задач, наряду с частным вывозом общенародных ресурсов, исказить Историю и Комидею...
"Мы с громило вдвоём -
- гоп! дирь-дирь-дирь-бумбия!"
А вот если в заголовке заменить только одно слово- Сталин на Николай II, все они прибегут ОПРАВДЫВАТЬ политические репрессии и казни .Потому что ВЫГОДНО . Это их менталитет ,их сущность , именно поэтому огромное число их при СССР прикидывались коммунистами и их сторонниками .
А также с врагом рода человеческого и ируканскими властями.
свалилось в русскую купель;
здесь цель оправдывала средство
и средства обосрали цель.
(с)
Попытки оправдать зверство и тирана не принесут лавров потомкам палачей
осталось дерьма немало, сейчас внуки правнуки этих недобитых говнюков гадят по соцсетям и гордо называют себя "либерастами, либертутками"...
А воплотители этой идеи в жизнь-мерзавцы.
Большевики стоят в одном ряду с убийцами, насильниками, религиозными фанатиками и прочими ублюдками человеческими.
Добро и насилие-несовместимые понятия.
=====
а так же в одном ряду с французскими революционерами. сейчас как вспомню, что Марат потребовал 200 тыщ казнить - душа в пятки.... что Марат, что Иосиф Виссарионыч - одного поля ягоды, за свободу...
Комментарий удален модератором
-- пророчество Неферти 15 век д.н.э.---
"...не мир пришёл Я принести, но меч... И враги человеку- домашние его"
----добрейшая душа- И.Христос----
назовёшь хотя бы одну страну, избежавшую насилия ради "добра"?
От того, что предки американцев, были мерзавцами, наши мерзавцы что, лучше стали?)
Важно, лично в подобное дкрьмо не вляпаться.)
Раб он или рабовладелец, какая разница!?)
Месть это или идея всеобщего равенства...лишил жизни челвека-убийца и мерзавец.
Солдаты на войне, тоже убийцы, но защищённые законом.)
Так что, вернёмся к нашим баранам или заканчиваем)
А то что люди воюют на протяжении всей истории-позорное пятно на этой самой истории.)
PS Меня учили живых врагов за спиной не оставлять.
А ведь, генералы тоже и мудаками бывают, и ошибаются, не реже нас с вами.
Сложить голову, по чьей-то тупости? Увольте!)
НЕ ДОРАБОТАЛ!
Борьба троцкистов и сталинистов,это внутрижидовские разборки.За то,как господствовать над "гоями".Жесткими методами или мягкими.Победили сталинисты.Это и дало возможность народу сохраниться.Однако после реванша троцкистов,троцкисты начали опять его уничтожать,выполняя заветы троцкого.
Чубайс: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут". Вот кредо нынешних неотроцкистов.
Что бы их остановить,опять нужны "сталинские чистки",
Ты мне тут демагогию не разводи.Нет антисоветчиков,есть антикоммунисты.Ибо коммунисты,русофобы,космополиты безродные.
Любой засоветчик(а значит коммунист и космополит безродный),по определению русофоб.
https://www.pravda.ru/politics/parties/sps/14-01-2004/46126-chubais-0/
Корр.: Какая черта фашизма, выражающая его сущность, для нас сейчас особенно актуальна и наглядно выражается в политике?
С.Т.: Как уже говорили, главная черта — деление людей на высших и низших, на "избранных" и "отверженных". Актуально для нас ее воплощение в социальной политике, а наиболее наглядно она выражается в небывалой, поразившей весь мир жестокости реформаторов по отношению к населению России.
Корр.: Вы имеете в виду приведенные В.Полевановым слова А.Чубайса, что, мол, пусть от реформы погибнет 30 миллионов, их не жалко?
С.Т.: Нет, дело не в словах. Сгоряча можно сказать и ужасные вещи. У А.Чубайса за этими словами стоит концепция, которая методично и настойчиво проводится в жизнь. Именно это, видимо, имел в виду С.Глазьев. Программа реформ, которая разрабатывалась с конца 80-х годов группой экономистов-рыночников, среди которых активную роль играл А.Чубайс, с самого начала поражала своим полным равнодушием к страданиям людей.
Последующий ход событий показал, что дело не в кокетстве и не в желании подлизаться к МВФ. В действиях А.Чубайса выразился именно свойственный фашизму расизм — безжалостность к тем, кого он считал "низшими", отверженными, неприспособленными, кого именно "не жалко".
Сталин разгромил 5-ую колонну в 1938 - 1953, но проиграл ей в 1953.
Реванш антикоммунистов в 1953 убил социализм в СССР
А все то это разборки тараканов за власть.
Ну прямо глаза режет. Как может коммунист быть могильщиком СССР?
Он АНТИ-коммунист, Видный, бесспорно.
Ну как же хочется оппозицию российской власти уровнять с врагами социалистического строя при Сталине. Аж боты жмут.)))
Авторитарный режим в России создали, ЕР абсолютную власть передали, чем не СССР.!? Но вот работать на благо родины в национальных интересах как при Сталине у власти никак не получается, все больше в свой карман и от социальности в стране осталась только запись в Конституции РФ.
А нашу Конституцию авторитарный режим Путина переписал под себя и не раз, сохраняя себя у власти, причем в ущерб национальным интересами и народа. Вот чем отличается авторитаризм от независимой законодательной и судебной власти. По этому и бегут россияне туда, а не пиндосы в Россию. Путин даже в ТОР никого кроме Китая и Германии заманить не может. Японцы по этому и требуют передачи курильских островов отказываясь от ТОР (совместного развития) , что понимают. что при смене власти в стране закон созданный одним человеком не в национальных интересах страны не может быть легитимным.
Это ШЕДЕВЕР.
Нет ничего удивительного в сегодняшнем "детском "сталинизме".
Любая НАЦИЯ, пережившая гуманитарную Катастрофу и физическое УНИЖЕНИЕ другими народами, как было с немцами после Первой мировой, с французами после франко-прусской и другими, например с англичанами, после Второй мировой, начинает УХОДИТЬ В СЕБЯ, в такой "национальный спиритизм" в поисках СПАСЕНИЯ.
На этого "КОНЬКА" сразу запрыгивают НЕГОДЯИ всех мастей и начинают его "ОБЪЕЗЖАТЬ". и ПРИРУЧАТЬ под свои нужды.
Комментарий удален модератором
=
Да уж тут трудно не согласиться.
Комментарий удален модератором
-Сталин осеменил 50 000 голов крупного рогатого скота, и не в голову, а совсем наоборот
- Сталин сожрал 5 миллионов лягушек
-Сталин оторвал ноги 10 миллионам лягушек
- Сталин сломал 80 миллионов заборов одной правой
- Сталин сломал 83 забора одной левой
-Сталин сломал головой все фермы, на которых осеменил 50 000 голов крупного рогатого скот, при чём не в головы, а совсем наоборот, ну совсем наоборот
и это ещё совсем не фсё
фсё будет фсё, когда про Сталина начнут сообщать все психи из недобитой путинской России
айцы твои в ей греть будем, чтобы слово "девушка " ты забыл навсегда, а заодно и всё, что с девушками связано
Коротко, что Иосиф Сталин не "разгромил" пятую колонну АНТИСОВЕТСКУЮ. Он ее СОЗДАЛ и ЛЕЛЕЯЛ, потому что ТОЛЬКО она была ему ПОСЛУШНА и ЛЮДОБЛЮЗИЛА перед ним.
Из этой колонны вышли и Хрущев и Брежнев(главный могильщик СССР и антисоветчик) и жополиз Горбачев и и Борька-алкаш.
Все эти АНТИСОВЕТЧИКИ именно сталинские выкормыши- КРЫСЫ, которые НАЖРАВШИСЬ сбежали с корабля, бросив команду на произвол судьбы.
Вот не совсем обычный для русского человека пример.
Сразу после окончания Второй мировой войны в Англии состоялись выборы. И Черчилль их С ТРЕСКОМ проиграл. И еще возмущался, как это "спасителя нации" ПРОКАТИЛИ неблагодарные. Чуть инфаркт не получил.
А ничего удивительного не случилось. Нация не простила Черчиллю, что он буквально НАВОДНИЛ страну американцами и отдал им Англию на ОТКУП.
А англичане США НА ДУХ не переваривают и это не изменится НИКОГДА.