Как слово наше отзовется?

На модерации Отложенный

Русские на войне - своих не бросают!

 

Идут яростные споры о событиях на Украине. Слова обвинений звучат с обеих сторон. Кто прав, кто виноват? Только я смотрю, в этих спорах не рождается истина, а рождается и укрепляется взаимная ненависть. Похоже, это уже не остановить. Да и стоит ли останавливать? Во всяком случае, в этом есть один положительный момент, в минуты противостояния явно выявляются друзья и враги. Эти споры в интернете расставили все по своим местам, выросли невидимые баррикады и каждый понял, с какой стороны добра и зла он находится.

Теперь надо разобраться, что в этой истории с Украиной добро, а что зло. Ведь те, кто на стороне зла тоже уверены, что они сражаются за правду.

Давайте разбираться. Многие обвиняют ополченцев, взявших оружие, называют их бандитами. Стрелкова обвиняют в бандитизме. У меня вопросы к этим обвинителям: что было раньше, переворот в Киеве или ополченцы? Что было раньше трагедия в Одессе, когда людей сожгли заживо или Стрелков со своим отрядом в Славянске? Ответив на эти два простых вопроса, можно понять, кто бандит, а кто нет, кто сражается на стороне добра, а кто несет абсолютное зло.

Возьмем исторические аналогии. Вот Испания, борьба республиканцев и франкистов. Кто на стороне зла, а кто на стороне добра? Добровольцы со всего мира собирались, чтобы бороться с фашизмом в Испании. Были добровольцы и из СССР. Вы назовете их бандитами? История показала, какое горе, какие страдания и жертвы принесла власть фашистов для Европы. Неужели зарождающийся фашизм не надо было останавливать, не надо было с ним бороться? Мое личное мнение, что эти добровольцы в Испании просто герои. Мы должны помнить о них как о первых борцах с фашизмом и нацизмом.

Кто добровольцы в Новороссии, бандиты или герои? И тут мой ответ однозначен, они герои, они пришли защитить своих людей по духу и по крови, они пришли защитить русских. И те, кто бросает камни в этих героев или ничего не понимают в этой жизни, или не являются близкими нам, русским, по духу и по крови. Другой вариант, это люди выполняющие задание за деньги врагов России, эдакие крымчанки, дочери офицеров.

Последнее самое мерзкое, так как распространять заведомую ложь – мерзкое занятие.

На стороне ли добра люди, радующиеся «жареным» колорадам? До какой степени падения и деградации личности надо дойти, чтобы радоваться человеческому горю, человеческим смертям? По-моему, это последняя стадия деградации личности. А ведь такие встречаются в интернете и их не мало. Что с ними делать, я лично не знаю. Главное, что в реальной жизни я таких неадекватных людей еще не встречал. Видно интернет дает большие возможности для больных на голову и неадекватных людей.

Многие «защитники» нацистов на Украине упрекают своих оппонентов в том, что они черпают информацию исключительно из российского телевизора. Не буду расписываться за всех, скажу за себя: я черпаю информацию из разных источников. Смотрю наши новости, смотрю новости украинского телевидения, смотрю «Евроньюс», ну и конечно интернет. Но самыми правдимыми новостями я считаю новости от своих друзей, живущих на Украине. У многих в России есть родственники и друзья на Украине. Есть социальные сети, есть Скайп, есть рассказы беженцев с Украины. Так что все обвинения в односторонности и необъективности они просто беспочвенны. Но кому то надо раздувать эти обвинения, говорить, что россияне пользуются непроверенной информацией. Как раз россияне более объективны, чем пользователи интернета с Украины. Вот они, похоже, кроме украинских СМИ ничего не видят и не читают.

Хотелось бы закончить этот материал знаменитыми словами кота Леопольда «Ребята, давайте жить дружно!». Но я не могу жить дружно с людьми оправдывающих убийства, насилие, карательную операцию на юго-востоке Украины. Я могу и хочу призвать близких мне по духу и крови людей всеми силами приближать мир на Украине, разоблачать ложь пособников хунты, помогать людям, попавшим в беду.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ! РУССКИЕ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ!