Яценюк считает что Украину грабят пенсионеры, а не олигархи и чиновники

Вчера стало известно что украинских пенсионеров решили бросить на произвол судьбы.

По мнению Яценюка Украину грабят обнаглевшие пенсионеры с огромными пенсиями, а не олигархи
Выплачивать работающим пенсионерам пенсии в размере 85%, но не менее прожиточного минимума, установленного для нетрудоспособных лиц (сейчас – 949 грн в месяц), предлагает правительство Украины.

Соответствующий законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о пенсионном обеспечении» (№2212) Кабинет министров внес в Верховную Раду.
В пояснительной записке, предлагается также вовсе не выплачивать назначенные специальные пенсии работающим народным депутатам, государственным служащим и приравненным к ним лицам, судьям, прокурорам и другим лицам, имеющим право на спецпенсии.

Исключение делается лишь для госслужащих в Минобороны, Вооруженных силах Украины и правоохранительных органах в особый период.
Для исчисления пенсии предлагается применять среднюю заработную плата (доход) в Украине, с которой уплачены страховые взносы, за 2012, 2013 и 2014 годы.
Помимо того Кабмин инициирует

"поэтапное повышение на 5 лет (каждый год на полгода) льготного пенсионного возраста для женщин и увеличение страхового стажа для лиц, имеющих право на льготную пенсию, а также поэтапное повышение на 5 лет страхового стажа, необходимого для назначения пенсии за выслугу лет."

А еще было сказано так:
«Реализация законопроекта будет способствовать сбалансированию бюджета Пенсионного фонда Украины и эффективному и рациональному использованию бюджетных средств», – указывает правительство, не уточняя прогнозную сумму экономии.

Вот такие дела. Но вчера же стало известно что на обслуживание депутатов Рады выделят огромные средства.
Согласно законопроекту, в случае его принятия изменения вступят в силу с 1 марта 2015 года.
Помимо того правительство предлагает внести соответствующие правки об отказе от выплаты пенсий работающим пенсионерам в Налоговый и Таможенный кодексы.
Депутатам ВРУ будут выделять по 460 грн ежесуточно с целью аренды частного либо съема номера в гостинице. При этом никаких документов и отчетов за это не потребуют.

8
296
10