Греф посоветовал хранить сбережения в рублях

Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф считает, что сбережения лучше хранить в рублях. По его словам, большую часть своих накоплений он держит в рублях.

«Сегодня их нужно хранить в рублях, потому что рубль является достаточно стабильной валютой»,— заявил господин Греф в эфире программы «Вести недели» на «России 1» (цитата по ТАСС).

На вопрос о том, в какой валюте он сам хранит деньги, глава Сбербанка ответил: «Большая часть в рублях, но у меня есть деньги, часть накоплений в долларах, часть в евро. Зависит все от объема накоплений»,— сказал он.

Напомним, что ранее хранить средства в рублях посоветовал и председатель правления ВТБ Андрей Костин. По его словам, «сегодня в перспективе рубль достаточно стабилен». Такую же рекомендацию давал помощник президента и бывший министр экономики Максим Орешкин.

Опрос ВЦИОМа в сентябре 2019 года показал, что 63% россиян хранят сбережения в рублях, 5% — в долларах, 3% — в евро. При этом более половины опрошенных уверены, что сейчас лучше сберегать деньги и меньше тратить.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4233109?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

98
864
20