Глазьев: Минфин поддерживает военную агрессию США

На модерации Отложенный

Глазьев рассказал, как Минфин РФ поддерживает военную агрессию США 

   Американская военная машина поддерживается «печатным станком». Только за последние 10 лет Штаты увеличили количество напечатанных долларов в три раза. Доллары из ФРС поступают в экономику с помощью продажи ценных бумаг, долговых обязательств, чем экономический блок правительства России занимается на постоянной основе. Таким образом РФ кредитует американский дефицит бюджета и финансирует военные расходы США, пояснил «Царьграду» экономист и советник президента России Сергей Глазьев. 

   «У нас что предыдущий министр экономики, что нынешний глава Минэка призывал к покупке долларов. В любой стране мира это сочли попыткой манипулирования курсом, причем в ущерб своей стране», – отметил Сергей Глазьев.

    По его словам, если экономический прогноз идет в сторону девальвации рубля, значит, это вызывает панику, обрушение национальной валюты, против устойчивости которой, по сути, выступает само правительство. 

   «Единственный способ избежать войны – это лишить США возможности финансировать свои огромные военные расходы.

Для этого России следует избавиться от долларов, причем в партнерстве со странами Евразии, которым также не нужна война с Индией или Китаем», – считает экономист.

    Он отмечает, что доллар – это огромный мыльный пузырь. Вопрос только в том, кто его проколет. Конечно, не обойтись без потерь и придется выбрать между потерями валюты и угрозой мировой войны. Но чтобы ее избежать, считает эксперт, надо создать широкую международную коалицию по дедолларизации мировой экономики. 

   «Тут вся военно-политическая мощь сдуется в течение нескольких месяцев, и начнут заниматься своими внутренними проблемами. Нынешний кризис вполне понятен. Герман Греф греет руки на московской бирже, чей оборот сегодня почти 100 млн на квартал, это примерно в 20 превышает объем всех денег в экономике. А это явные признаки манипулирования курсом», - заключил экономист.   

Фото: andrey_ka23  

 война Глазьев Греф доллары Россия экономика

 

http://kolokolrussia.ru/novosti/glazev-rasskazal-kak-minfin-rf-podderjivaet-voennuu-agressiu-ssha#hcq=1rs4Cgq

http://kolokolrussia.ru/novosti/glazev-rasskazal-kak-minfin-rf-podderjivaet-voennuu-agressiu-ssha